Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Еще про музеи в каникулы.

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
По инициативе Департамента культуры города Москвы впервые в музейной практике Москвы принято решение об обеспечении режима бесплатного входа в музеи Москвы в дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012 года. В акции примут участие все действующие музеи Москвы, подведомственные Департаменту культуры. Музеи будут работать в режиме полного рабочего дня. Компенсация выпадающих доходов музеям будет произведена за счет бюджета города Москвы.

Помимо бесплатного входа в музеях предусмотрено множество экскурсионных и интерактивных программ, проведение выставок, мастер-классов, игровых экскурсий.

Так, например, в Государственном Дарвиновском музее пройдет выставка «На крыльях дракона», посвященная символу наступающего года – Дракону, а в Музейно-выставочном комплексе «Рабочий и колхозница» Новогодняя выставка ёлочных игрушек.

Для детей и семейных посетителей музеи приготовили интересные программы: в Мемориальном Музее космонавтики пройдут Новогодняя театрализованная экскурсия «Приключения Звездочета и Нимфы», Новогодняя экскурсия «С улыбкой в космос!», интерактивная программа «Новогодняя Одиссея. Тrans-force против космических пиратов», в Детском игровом центре ГМЗ «Царицыно» образовательная программа «Новогодняя история», в Галерее А. М.Шилова – литературно-музыкальный вечер для детей с родителями.

Кроме того, новогодние балы, представления и елки, пройдут в: ГМЗ «Царицыно», Музее Москвы, Московском выставочном центре «Рабочий и колхозница», Дарвиновском музее, Мемориальном музее космонавтики, Музее А. Н. Скрябина, музее-гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А. Островского. В Музее истории ГУЛАГ пройдет тематическая программа «Реабилитированная ёлка», посвященная празднованию Нового года в СССР 30-50-ые гг.

Более 10 тыс.билетов на новогодние представления с традиционными подарками будут переданы в школы, детские дома и социально-незащищенным категориям жителей Москвы бесплатно.

Кроме того, на территории музеев-заповедников Коломенское и Царицыно будут работать ледовые катки, лыжные трассы, оборудованы горки для катания с прокатом оборудования, теплыми раздевалками, кафе и туалетами.

Департаментом культуры готовится и будет опубликована афиша мероприятий, которые пройдут в дни зимних каникул в музеях.

Ожидается, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тысяч человек.

Информация о бесплатном посещении музеев размещена на сайтах Департамента культуры города Москвы, Правительства Москвы, в средствах массовой информации.

Для привлечения к акции федеральных музеев Департамент культуры города Москвы направил обращение в Министерство культуры РФ с просьбой поддержать новые социально-значимые акции Правительства Москвы и рассмотреть возможность бесплатной работы в эти дни и федеральных музеев города.
29.12.2011 10:04:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за информацию. я вчера в Антенне читала об этом, но в меньшем объеме 29.12.2011 10:40:22, Darklantern
спасибо! сохранила себе. 29.12.2011 15:55:43, НашаRussia (ех оксюля)
спасибо:) 29.12.2011 15:57:35, Цветик-семицветик
спасибо, но чесслово не понимаю - как многок из написаного буде выглядеть в реальности. Например
в Дарвиновском выставка «На крыльях дракона» - в какое время?! По записи?
В Музее космонавтики - Новогодняя театрализованная экскурсия «Приключения Звездочета и Нимфы», Новогодняя экскурсия «С улыбкой в космос!», интерактивная программа «Новогодняя Одиссея - они по расписанию, по записи, индивидуальные посетители в живу очередь? Там в будни-то непротолкнуться...

в Галерее А. М.Шилова – литературно-музыкальный вечер для детей с родителями - по записи?!

А все эти балы «Царицыно» - туда же вроде по билетам и не по дешевым?!

На сайт департаммента ходила, там информации меньше, чем в Вашем топе)))
30.12.2011 00:18:25, annayana
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!