Настольные игры (из личного опыта)

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Как показывает практика все детки разные и интересы у всех разные.
Данные игры опробованы на детях разного возраста и интересов, всем понравились. Если у вас есть такие игры, добавляйтесь!

1. Сегодня играли в Барабашки (в инструкции детям от 6 лет, но если играть в более медленном режиме и объяснять, то начинать можно с 5, нам в 4 пока интересен был только процесс). Но дети 6,7 и 9 лет просто визжали от радости. Игра развивает логику, мышление, внимательность. Думаю, что взрослым тоже будет интересно. Если честно, то дети в процессе оказались умнее и ловчее, чем взрослые. Очень рекомендую
[ссылка-1]

2.Дженга - хит домашних вечеринок. Каждый может подойти вытянуть брусок, пока не упадет. Веселая, азартная, напрягает ум. Папа с ребенком используют ее не только в виде башни, но и строят столбики друг за другом и получается падающая дорожка. Есть разные дженги [ссылка-2] У нас первая. Но оранжевая меня вдохновляет. Отличный подарок, гдечасто большой компанией играют в такие игры.

3.Лото Обучай-ка. Игра была подарена ребенку на НГ, с тех пор ребенок с ней не расстается, играют от 2 до 8 игроков. Если вам надо отвлечь папу с ребенком на пару часов - это то, что вам нужно! Они будут кричать, визжать, спорить кто первый и веселится
[ссылка-3]

Еще есть парочка запакованны игр, лежат на всякие праздники. Теперь я поклонник настольных игр, не думала, что бывает так интересно.
19.02.2012 13:34:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спсибо за отзыв! очень полезно. моя в 6.5 очень любит УНО игру и Дженга конечно вне конкуренции 19.02.2012 13:58:28, Мастерица* (в системе marisha0776)
Спасибо! Мы пока только в Уно режемся)) 19.02.2012 14:01:29, antei
Это вы начинающий поклонник%-) Когда я купила первую игру у Нины нстеп, там кто-то ей целую коробищу, штук 10, заказывал. Я удивилась подобному шопоголизму, а она мне сказала - Алина, сама увидишь, ты не успокоишься, пока не накупишь их целую гору. И она оказалась права, потому что у меня дома игр этих просто ну очень много теперь:-) Всё свобождное место в шкафах и на антресолях ими занято, и во всё мы играем, в день по нескольку игр иногда:-) Ребёнок мой 6 неполных лет играет с удовольствием во всё, и, главное, постоянно выигрывает у нас:-) Хотя мы не поддаёмся:-)
Но мы шумные игры на скорость не очень любим, и карточные не все, нам больше нравятся с карточками всякие, типо каркассона, Лабиринта... ну и с кубиками, в общем, я даже пречислить всю эту гору не могу%-):-) Ещё логические а-ля парковка нам нравятся, которые для 1 человека.
19.02.2012 14:22:52, al_gol
Алин, а у кого ты берешь?Нам тоже начинать уже пора, подарили нам какую то совсем не интересную, но дочь сам процесс захватил, каждый день поиграть просит, вот хочу на интересные для нас обеих игры перейти 19.02.2012 16:42:59, Интим не предлагать!
А кто у нас играми занимается? 19.02.2012 15:10:02, upucka
Сашкины жёны, Федяша, в некотором роде Наина, Котёнок78 19.02.2012 16:36:31, al_gol
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!