Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Данькин день рождения!

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
С запозданием, но делюсь с вами тем, как прошёл день рождения Данилы.

Одна девушка с 7и, попросившая меня не называть её ника, взялась организовать праздник для мальчика в санатории. Она привезла тортик со свечками, купила ему подарок, привезла шарики, не забыла даже про конфеты, чтобы Данька угощал всех друзей!!!

Вот что она пишет:

Рассказываю все по-порядку. Я с кучей шариков и "мешком деда мороза" приехала к санаторию в начале второго, Света с Даней забрали меня с проходной...и тут началось: во-первых, начался дождь, и нам пришлось бегом бежать в корпус, в результате чего шарики начали катастрофически лопаться, хорошо, что я сообразила ввернуть что-то про "салют в честь именинника":), во-вторых, у "мешка деда мороза" оторвалась ручка и его пришлось тащить как попало, а в-третьих, хорошо, что тортик был килограммовый - едва-едва хватило всем желающим поздравить Даню, а сока и колы (и одноразовой посуды) можно было б и побольше :-) Самое интересное - все медики хором ругали кока-колу, маме Свете даже пришлось чуток оправдываться, что она разрешает только по праздникам, но это совершенно не помешало тем же медикам ту же колу благополучно выпить, нам со Светой едва удалось ухватить бокальчик для Дани. А в целом, я считаю, получилось неплохо - все съели и выпили прям за столом, так что проблемы с хранением остатков не возникло :) Лично меня порадовало то, что Даня не очень любит сладкое и не очень огорчился, что ему достался только небольшой кусочек тортика, дыня и виноград!

Даня вел себя как настоящий Лев (сама львица, поэтому знаю) - сначала ужасно смущался и хмуро твердил "ага" на все поздравления и оттаял немного только тогда, когда узнал, что один из шариков с гелием - оказывается, у мальчика была мечта вдохнуть газика и поговорить "смешным" голосом...И что ты думаешь - как мы с мамой и всем персоналом его ни уговаривали оставить шарик в целости - к концу "посиделок" он с помощью массажиста дяди Вити все таки шарик раздербанил и "ухохотал" всех смешным голосом! А потом сразил наповал чтением длинющего стихотворения о своем городе Электроугли, стихов Пушкина и (контрольный выстрел!)) Цветаевой! Замечательный мальчишка, вернее, даже не мальчишка, а мужичок, очень серьезный и не по годам взрослый. С вашим подарком не расстается и очень серьезно так говорит - хорошая вещь! Нужная! :) И очень эмоционально сдержанный человечек - толком нельзя было понять, понравился ли ему ДР, хотя на вопрос кого-то из медсестер он и ответил ДА!

Вот такой получился неожиданный банкет с поздравлениями, подарками и показательным выступлением именинника. Я честно пыталась делать фотки, но, понимаешь, во-первых, у меня по жизни дрожат руки, а во-вторых, одновременно накрывать на стол, беседовать с Даней и делать фотки оказалось че-то затруднительно, поэтому, как говорят у нас, "шо маемо, то маемо". Но разобрать кое-что можно. Думаю вот напечатать и отнести Свете, вдруг им захочется подарить на память врачу или кому-нить из персонала? И кстати, со Светой мы договорились, что будем поддерживать связь, так что не волнуйтесь, ваш мальчик под контролем :-Р


От себя добавлю, что ребёнок был просто счастлив, мне по телефону с восторгом об этом рассказывал, у него был настоящий ПРАЗДНИК!







Какое же счастье, что есть на свете такие люди, готовые сорваться с места и подарить праздник чужому ребёнку!

Что касается нашего с вами подарка, Данька уже вовсю читает "Хоббита" и подбирается к "Властелину Колец".
17.08.2012 20:34:30,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие ж молодцы!Дефчонки!преклоняюсь перед вами.... 17.08.2012 21:16:35, КисуняМа
СПАСИБО! 17.08.2012 21:17:38, valuma
Какие же все молодцы!!!!! 17.08.2012 21:37:49, murzzzzzilka
Здорово), так приятно читать такие посты, молодцы, девочки! 17.08.2012 22:10:17, Сэби
Огромная Человеческая БЛАГОдарность Вам и 7-янке! 17.08.2012 22:30:47, ranran
Как же радостно читать такие темы!!! Спасибо!!! 17.08.2012 23:34:42, Иллария
спасибо Вам, девочки!-)) 17.08.2012 23:55:28, КуКушонок-вреднюшонок
Супер! Данька такой хорошенький:)Спасибо Вам,Девочки! 18.08.2012 15:47:05, МАМАМОЛ
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!