"Северная кругосветка" Часть2. Кириллов-Тотьма.

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 3 до 7"
Несмотря ни на что продолжаю свое повествование. Следующей нашей остановкой была симпатичная частная гостиница в деревенском доме в городе Кириллове. На радость детям там были собачки-йорки (одна из них приходила по утрам детей вылизывать) и серьезный дворовый кот, который пил с нами по утрам кофе.
картинка

картинка

Оттуда мы, конечно, съездили в Ферапонтов монастырь
картинка

и нагулялись от души в Кирилло-Белозерском. Там, кстати, и для детей развлечениенашлось - прокатали дети по гравюре старинным способом, поиграли в древнюю полиграфию.
картинка

картинка

картинка

картинка

потом Юрка запросился на выставку оружия и доспехов, а мы Наташкой в это время осматривали непонятно зачем стоявшие во дворе лодки на колесах. Наташе за просто так дали кокошник - сфотографироваться. За просто так - из-за того, что костюма на нее не нашлось
картинка

картинка

а эта картинка - просто так, из серии - придумайте название. Эти существа там около кафе сидели. Почему? Зачем? не понимаю.
картинка


как нетрудно заметить по фото, с погодой нам исключительно повезло. Так что мы там еще и прекрасно накупались в озерах. И двинулись мы через город Тотьму в сторону Великого Устюга.
Тотьма оказалась исключительно симпатичным и позитивным городом, мы все, включая Наташку в удовольствием залезли на колокольню
картинка

Наташа высоко оценила дизайнерские находки местных умельцев
картинка

местную пирожковую высоко оценили мы все, если кого вдруг случайно занесет в те края - рекомендую
картинка

На ярмарке прикупили русскую народную деревянную панду из трех частей на магнитах, договорились, что подарим маленькой подружке. И двинулись дальше, к родине деда Мороза.
P.S.по ссылке, как водится, всякие достопримечательности и исторические подробности.
27.09.2014 12:51:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!