Изучаем дорожную азбуку в Junior campus BMW

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 7 до 10"
В выходные побывали с ребенком в Junior campus BMW. Я хотела попасть туда с тех пор, как 2 года назад он открылся. Дождалась наконец, когда нас туда пригласили :)

Занятие с детьми состоит из нескольких частей - сначала проходят тест на знание правил. На стене – интерактивный экран, на котором появляются вопросы, у детей в руках пульты, на которых они нажимают кнопки с вариантами ответов. Не беда, если ребенок не умеет читать – вопросы задает ведущий и варианты ответов тоже несколько раз проговаривает.
Junior campus

После теста выдаются общие итоги на всю команду – сколько % было получено правильных ответов. Затем вопросы разбирают, объясняют почему правильно так, а не иначе. Сложность вопросов выбирается разная в зависимости от возраста детей.

Это только на первый взгляд может показаться, что все сложно и неинтересно. На самом деле – все рассказывается довольно доступно, дети принимают активное участие в обсуждении заданий. Вопросы сопровождаются иллюстрацией дорожных ситуаций на экране.
Junior campus

После того как все вопросы теста разобраны, дети идут в мастерскую, чтобы собственными руками из картона сделать макеты автомобилей. Если детей на занятие пришло много, они делятся на команды и делают макеты командными усилиями. В распоряжении детей – цветной скотч, фломастеры, различные аксессуары. Ведущие помогают склеить макет, а оформлением ребята занимаются самостоятельно. В результате получаются очень разные и симпатичные поделки.

Поделки остаются подсыхать, а ребята возвращаются к экрану для итогового тестирования. Еще раз ответив на вопросы теста, убеждаемся, что материал был усвоен и итоговый результат стал гораздо ближе к 100%.
картинка

Теперь наконец-то - площадка! Выбрав автомобиль или велосипед, все катаются, соблюдая пдд и указания регулировщика.

Детям понравилось очень! Все получили именные дипломы и свои картонные автомобили.
картинка


В общем, если у вас есть дети лет так 6-8, попробуйте записаться туда на занятие по безопасности дорожного движения. И что немаловажно - все это бесплатно!

Звоните по тел. 926 897 52 75 и записывайтесь на занятия. Приходить туда нужно группами – классом, группой из детского сада или компанией друзей. Желательно не больше 20 человек. Группы принимаются по рабочим дням.

Находится это место в пространстве Artplay недалеко от метро Курская.
Контакты
20.10.2015 13:24:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!