Игры Шарики, Линии, Тетрис, Зума

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
Онлайн игры – это мощный и эффективный убиватель времени. Этот компьютерный киллер лишних часов и минут способен задать мозгу головоломку или наоборот – дать голове отдохнуть. Самые популярные игрушки среди детей и взрослых – это игры шарики. Их любят за простоту, доступность и универсальность в освоении. Но мало кто знает, как появились самые популярные времяубивалки и откуда они берут свое начало. Сегодня мы вам сообщим несколько бесполезных фактов о ваших любимых играх. Начнем краткий экскурс в историю.

Zuma
Еще одна популярная игра для любителей потратить время впустую. Казуальная игруля была написана значительно позже, чем тетрис или шарики линии. Онлайн игра шарики Мишка Зума была рождена на свет в 2003 году, разработана компанией PopCap Games. По причине относительной молодости игры, у нее не настолько шикарная история, но это не умаляет ее популярности. Поэтому смело прогуливайтесь по сайту и играйте онлайн в замечательную зуму, которая не даст вам заскучать.

Lines 98

Прототип современной онлайн игры Шарики линии 98 появился в 1992 году. На новом сайте про шарики вы сможете играть в линес 98 бесплатно онлайн. Как и Тетрис, эта игра – результат разработок отечественных талантов. Придумал и написал эту игру Олег Демин для MS DOS. Над графикой потрудились Игорь Ивкин и Геннадий Денисов. Олег Демин был членом компании GAMOS, которую можно смело считать родоначальницей Lines 98.
Если вам удастся встретить в старых версиях проги информацию о том, что код был написан Ольгой Деминой, не верьте. Этой женщины никогда не существовало. Ольга Демина – творческий псевдоним создателя игры, необходимый во избежание проблем на работе. Нужно сказать, что разработчик Олег Демин в то время трудился в московской мэрии, и ему было запрещено работать еще где-либо. Этим и объясняется появления некой дамы в титрах.
Компания GAMOS создала оригинальные шарики и стала прародительницей еще серии игр, среди которых:
7 Colors;
WildSnake (Змейка);
Квесты «Братья пилоты».
На сегодняшний день компания GAMOS прекратила свое существование, но огорчаться не стоит. Дело их живет, и вы можете поиграть в шарики линии онлайн бесплатно прямо на этом сайте.

Тетрис

Культовая и мегапопулярная игра Тетрис берет свое начало в далеком 1985 году. Создателем был ее наш соотечественник Алексей Пажитнов. Автор тетриса исследовал искусственный интеллект и методику распознавания речи. Для этих целей он использовал головоломки. Так появилась идея тетриса – укладывание разных фигурок с последующим пропаданием заполненных рядов.
Игру пытались перекупить компьютерные компании из разных стран мира. В конечном итоге запатентовали тетрис американцы.
Самая известная мелодия, по которой можно узнать тетрис – это русская народная песня «Коробушка». Западные деятели искусства производили на свет собственные аранжировки, ремиксы и прочие вариации исполнения узнаваемой мелодии. Последней прозвучала в 2007 году композиция «Whistling Dave» группы «Скутер».
Некоторые версии тетриса дополнены мелодией «Калинка» И.Ларионова.

Добро пожаловать в захватывающий мир игр онлайн!
картинка
08.12.2014 19:50:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!