Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Кружок «Поэзия детям»: «Когда я вырасту большой»

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
Юным поэтам или тем, кто только собирается ими стать, на заметку: детская библиотека Культурного центра ЗИЛ запускает поэтический кружок, где ребята смогут в игровой форме познакомиться со стихосложением и узнать больше о популярных детских поэтах.

Первый блок занятий «Чиж и Еж в библиотеке» будет посвящен авторам и идеологам литературных произведений, печатавшихся в культовых детских журналах XX столетия – «Чиж» и «Еж»: Даниилу Хармсу, Александру Введенскому, Николаю Олейникову, Самуилу Маршаку, Корнею Чуковскому.

Занятие 18 февраля будет посвящено поэзии Александра Введенского. Разберем занимательную «формулу» его стихосложения и посмотрим диафильм Валерия Дмитрюка «Кто?» по мотивам одноименного стихотворения.

Занятия рассчитаны на детей 6-9 лет.

Внимание! Занятие рассчитано на 15 участников. Регистрируйте, пожалуйста, только детей – родителям, как сопровождающим, а не участвующим в занятии, регистрация не требуется.
картинка
15.02.2016 04:41:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!