"Остров сокровищ" в Театре у Никитских ворот.

*** Тема анонсирована в конференции "Досуг"
"Остров сокровищ" - известное и любимое всеми советскими детьми произведение. Современные дети к сожалению мало читают подобных историй и мне кажется новая постановка Театра у Никитских ворот может сподвигнуть подростков к прочтению книги.

Как у мамы, у меня есть некоторые претензии к тексту и шуткам, которые не совсем подходят для детских ушей. Но! Как любитель КВНа и многократный участник школьных и студенческих капустников, я отлично провела время :).

Спектакль весёлый, с танцами, песнями и отличной игрой (смотрите видео).

Меня немного смутил образ Сквайра Трелони с его слугой явно намекающие на их нетрадиционные ориентации, о чем упоминается в речитативе Доктора Ливси: "кто любит парней и кто любит девчат". Выражения: "Материк, ты тут не материк", "это кузнец". В контексте спектакля эти ругательства выглядели как ругательства :).

Но опять же заметны они только взрослым и возрастной ценз 12 + тут полностью оправдан! Поэтому не нужно приводить более маленьких детей уверяя что они любят одноименный мультфильм или уже книгу прочли.

Это не классическая постановка, это как сказал режиссер спектакля Родион Вьюшкин: "Шалость удалась".

Подросткам, особенно мальчишкам, история понравится. Стасу точно понравилось, 1 час 40 минут без антракта пролетели быстро. У меня были ещё претензии к затянутости сцены с Бен Ганн, Стас же этого не заметил :).

Если честно, несмотря на все мои придирки, я сходила бы ещё разок. Тем более сам театр мне понравился: удобное расположение, высокий подъём (начиная с третьего ряда, так что второй не советую).
Даже с 8-го ряда нам было все хорошо видно!

Красивый интерьер в котором хочется задержаться и сама атмосфера располагает чтобы вернуться вновь.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
23.10.2017 01:07:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!