Кофе без сахара - ничто

*** Тема анонсирована в конференции "Кулинария и еда"
Испанские нейропсихологии провели исследование, которое совершенно неожиданно заставило сомневаться в пользе крепкого кофе для стимуляции мозговой деятельности. Они выяснили, что кофе способен дать нужный эффект только в том случае, если в него был добавлен сахар.
В исследовании испанцев принимали участие сорок добровольцев, из которых лучшие результаты показали те, кто пили кофе с кусочками рафинада. Это и дало исследователям основания предполагать, что только кофе с сахаром улучшает работоспособность и концентрацию, а также позволяет добиться максимального усвоения информации. При употреблении чистого кофе, каким бы крепким он ни был, подобного эффекта вряд ли удастся добиться.
Сочетание глюкозы и кофеина способно активизировать области головного мозга, которые отвечают за внимание и память. Так происходит потому, что, напомним, что глюкоза является универсальным источником энергии.
Из полезных свойств кофе можно назвать снижение риска развития депрессии, а также риска развития диабета, онкологических заболеваний, желчнокаменной болезни.
картинка


*** Тема перенесена из блогов
24.09.2013 12:04:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во! Недаром я его без сахара не могу пить! 24.09.2013 14:24:10, Smuglik
а я не могу с сахаром! эээх :-)) 24.09.2013 14:47:55, Tanita Tararam
И я)). 24.09.2013 15:21:43, BluzFrog
Плюсуюсь))) 24.09.2013 15:44:12, бываю здесь
С сахаром только сахар и чувствуется. :))) 26.09.2013 13:04:10, Marynika
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!