Картофельная колбаса (Salame di patata)

*** Тема анонсирована в конференции "Кулинария и еда"
Наверно название будет немного неверным, ибо у меня получился скорее рулет мясной, нежели колбаски, но смысл похож :)
Рецепт и история картофельной колбасы взяты отсюда: [ссылка-1]
спасибо Омеле :)

У меня была свинина+куриные грудки+немного говядины.
Вареная картошка - пара штук. Лук, соль, черный перец и ГЛАВНОЕ! вместо гвоздики и корицы по рецепту я добавила приправу КаМИС к кофе и десертам - там как раз в составе и то и другое :)
[ссылка-2]


Оболочки колбасные мне было лень готовить, хоть они скукоженные и валяются в холодильнике. Поэтому по совету взяла бумагу для выпечки - мой любимый Packlan, смазала сливочным маслом и пришлепнула по краям колбаску степлером. Запекала 40 мин 200 градусов. Переживала, что из мяса вытечет сок и рулет будет сухим. Хотела положить эту конструкцию в рукав для запекания, но куда то его положила, не смогла найти...

В итоге! ПАМ-ПАМ-ПАМ!!! Это не колбаска, это ВОСТОРГ! Она остыла, я ее разрезала - из нее течет сок!!! Нежная, пахнет мясом и одновременно специями. Какой то совершенно неожиданный вкус! В оболочке и жаренная на сковороде возможно она бы была еще лучше, но и так это что то! Картошка не чувствуется, возможно она придает сочность, хотя это странно звучит. Попробуйте!

23.02.2016 20:44:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!