Статья дня

Долгожданная блинная эпопея

*** Тема анонсирована в конференции "Кулинария и еда"
Я очень долго ждала, пока этот двусторонний мангал наконец ко мне приедет. Очень мне хотелось жарить блинчики, размазывая тесто палочкой, как в кофейне :) Опять же плюс - тяжелую сковородку ( а на чугунной сковородке самые вкусные блинчики!) таскать не надо. Палочку я получила раньше мангала, благодаря нашим друзьям китайцам за какие то 35 рублей. А мангал ехал ко мне всю весну и все лето :))
В общем вот - первый блин, немножко кривоватый, это с непривычки. Этой палочкой еще приловчиться надо размазывать. Но качеством чугуна с*к*е*п*ш*у*л*ь*т впечатлилась по полной программе именно при выпечке блинов. У меня уже был до этого вок этого же производителя. Клевый, но каких то умопомрачительных рецептов и эффектов мне пока не удалось обнаружить.
В двух словах - над чугуном не пришлось долго колдовать. Помыла горячей водой, прогрела и чуть смазала маслом. Ничегошеньки не липнет, не смотря на то, что тесто было на сыворотке, а оно более капризное, чем на воде или молоке. Пока еще не приноровилась к температуре - включила сразу две комфорки, чтобы было равномерно надо приноровиться. Сначала нагрела на максимуме, потом убавила до половины огонь. В общем надо еще поиграть с огнем :)
Вот картинка и видео, делюсь. Моется мангал хорошо, главное потом просушить на огне и смазать маслом.
ps с другой стороны на мангале гриль - решетка. Можно жарить мясо, овощи, ну или что душа еще пожелает.
каталожная картинка [ссылка-1]
весит досочка 5.5 кг (35,5Х32,5СМ)





*** Тема перенесена из блогов
01.11.2016 22:05:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, ты б звездочки убрала в ссылке, вряд ли тут кто догадается))
Это только для газовой, да? Или на открытом на даче, а для электро никак?
01.11.2016 22:48:31, Сэби
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!