Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Наш "мини-отчетик" о ГВ) ну и надо же мой блог обновить))))

*** Тема анонсирована в конференции "Ребенок от 1 до 3"
Ну вот, по традиции этой конфы, пришло и наше время отчитаться) Предупреждаю сразу - краткость это не моя сестра!!! Так что приготовьтесь, запаситесь продуктами , уложите детей спать и начинайте читать сей опус))))))
Началась моя эпопея ГВ еще в моем детстве, когда родился мой брат, и моя мама и училась, и работала, и кормила малыша грудью до 1и 4. Кроме того она часто сцеживалась и кормила его я, брат спокойно сосал пустышку и ел по часам. И продолжал сосать грудь! Мало того на одном грудном молоке к году он вырос до 18!!!! кг!
Так что я вросла с твердой уверенностью, что кормить грудью легко и просто, дети на грудном растут как на дрожжах, что пустышка и бутылка это помощь маме!
Но потом родился старший. И все мои надежды растаяли как дым…. Сосал он плохо, сцеживалась я еще хуже… А надо учится… и как то очень быстро перешли мы на смесь, уже в месяц он был искусственничком.
К рождению дочки я подготовилась лучше. Да и дочка была покрепче. Начало было хорошим, но потом…. Она набирала по 200 гр в месяц. Я стала ее будить по ночам и давать ей сонной сосать, стала с ложечки подкармливать всем что смогла с себя сцедить… но…. В общем надоело слушать от врачей - загубите ребенка, кормите смесью… дотянула всего до 4 мес на ГВ и стала подкармливать. К слову – как была она малоежкой, так и осталась, как набирала мало, так и продолжала не смотря на все мои усилия…. Но ГВ мы загубили….
Так появился мой комплекс – я мама неспособная кормить своих детей сама! Конечно, я себя успокоила тем, что во всем остальном я лучшая мама для своих детей, но было обидно.
Так как я считала, что с деторождением у меня уже все, то как то и перестала на этом циклится. Но судьба, а точнее наш Витя решили все по другому!)
07.02.2012 14:37:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!