Статья дня

Что будет со школой

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Нам через год в школу и потихонечку я начала задумываться сколько мне надо будет отдать денег , а вчера встретила знакомую у которой ребенок идет в этом году в школу что она мне рассказала меня повергло в шок. Учебников не будет а будут у каждого ученика компьютер на столе, на рабочие тетради она сдала 2700, дневников не будет а будет у каждого ученика электронная почта на которую будут присылаться оценки, домашние задания будут виде размышления ребенок будет доказывать почему он считает что курица это курица а не петух. Куда смотрит наше здравоохранение ведь таким маленьким и 30 мин. за компьютнром в день много.
02.02.2012 13:09:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паникерша ваша знакомая. Электронные учебники в будущем году будут только проходить тестирование в 2-3 школах. Рабочие теради стоят 35-70 руб. штука и в 1 классе их нужно не больше 10 (на все предметы). Исключение - тетради по английскому они бывают дороже (от программы ависит).
Кроме того - начальная школа - машина достаточно инерционная - ищите адекватную школу и не нужно будет доказывать, что курица это не петух.
02.02.2012 15:07:16, starka
Электронные учебники во всех школах - это бред бредский. Обязать всю страну так учиться - не могут. Революция будет. Мгновенно. 02.02.2012 15:10:25, Здешняя
у нас первоклашки с этого года на компьютерах занимаются. Учебников нет у них... 02.02.2012 16:36:09, Businka
не переживайте,
ещё даже завод не построили где учебники делать будут: "Запуск производства Plastic Logic в особой экономической зоне Зеленограда запланирован на 2013-2014 г. Завод, рассчитанный на выпуск сотен тысяч пластиковых электронных дисплеев нового поколения в месяц."
[ссылка-1]
02.02.2012 17:16:34, Цветик-семицветик
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!