РВС/ Детский телефон доверия

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Детский телефон доверия

В шко­лах на­ря­ду с экс­трен­ны­ми те­ле­фо­на­ми вы­ве­ши­ва­ют но­мер «Дет­ско­го те­ле­фо­на до­ве­рия».

Это за­тея «Фон­да под­держ­ки де­тей, на­хо­дя­щих­ся в труд­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции». Что та­кое «труд­ная жиз­нен­ная ситу­а­ция», по мне­нию это­го Фон­да, по­ка­зы­ва­ет при­ло­жен­ный пла­кат «Рас­ту счаст­ли­вым» [ссылка-1] , ко­то­рый крас­но­ре­чи­во го­во­рит о юве­наль­ной иде­о­ло­гии Фон­да.

Те­ле­фон ра­бо­та­ет на осно­ве до­го­во­ра Фон­да с об­лас­тью, по ко­то­ро­му об­уче­ние «те­ле­фо­нис­тов» про­во­дит Фонд за счёт бюд­же­та об­лас­ти. Об­уча­е­мых по­став­ля­ют об­ще­с­т­вен­ные ор­га­ни­за­ции, спи­сок ко­то­рых ещё пред­сто­ит вы­яс­нить. Сбор­ник ме­то­ди­чес­ких ма­те­ри­а­лов пре­до­став­ля­ет­ся толь­ко ор­га­ни­за­ци­ям, осу­ществ­ля­ю­щим кон­суль­ти­ро­ва­ние.

Отв. по НСО – спе­ци­а­лист по соц.­ра­бо­те от­де­ла меж­ве­дом­с­т­вен­ной ко­ор­ди­на­ции во­про­сов де­мо­гра­фи­чес­кой и се­мей­ной по­ли­ти­ки Мин­соц­раз­ви­тия НСО Алек­се­е­ва Свет­ла­на Ни­ко­ла­ев­на (383) 223–20–64.

Ро­ди­те­ли впра­ве спро­сить:

– По­че­му об­ра­зо­ва­тель­ное учреж­де­ние вы­пол­ня­ет рас­по­ря­же­ния, не свя­зан­ные с об­ра­зо­ва­тель­ны­ми за­да­ча­ми?

– По­че­му мы долж­ны до­ве­рять сво­их де­тей неиз­вест­ным нам спе­ци­а­лис­там, в част­нос­ти спе­ци­а­лис­там это­го Фон­да?

Необ­хо­ди­мо разъ­яс­нять де­тям, что для них опас­но:

– ябед­ни­чать на пе­да­го­гов ко­му-то, кро­ме ро­ди­те­лей,

– ябед­ни­чать на ро­ди­те­лей,

– рас­ска­зы­вать об об­сто­я­тель­с­т­вах жиз­ни сво­ей семьи по­сто­рон­ним.

Необ­хо­ди­мо до­бить­ся пре­кра­ще­ния этой прак­ти­ки как юве­наль­ной, рас­тор­же­ния до­го­во­ра Мин­соц­раз­ви­тия НСО с Фон­дом ПДНТЖС.
09.03.2013 21:37:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!