Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Внимание, родители! 5 сентября 15.00: пресс-конференция "Второе рождение советских учебников.

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
5 сентября 2016 года в 15:00 в пресс-центре ИА REGNUM состоится пресс-конференция с участием председателя Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Марии Мамиконян, члена Центрального совета «РВС» Павла Расинского, экспертов «РВС» Анны Кульчинской и Ольги Горяниной.

Участники пресс-конференции расскажут о выпуске первого тиража современной редакции учебника по арифметике для 1-го класса авторов А.С.Пчёлко и Г.Б.Поляк, предназначенного для обучения по классической отечественной методике. Также авторский коллектив «РВС» расскажет о ходе работы над проработкой и дополнением учебника в соответствии с реалиями времени.

Работа над переработкой отечественного учебника по арифметике А.С. Пчёлко и Г.Б. Поляк началась весной этого года под руководством члена Центрального совета «РВС» Павла Расинского. Толчком к данному начинанию послужил массовый протест севастопольских родителей против современных образовательных программ и, прежде всего, против программы «Гармония», признанной ранее Минобрнауки несостоятельной.

Но именно по таким программам вынуждены учиться дети Севастополя из-за отсутствия качественных современных учебников. Поэтому некоторые севастопольские школы сделали запрос на возрождение классической отечественной методики преподавания.

Учебник по арифметике для 1-го класса — это только первый шаг на пути создания качественного учебно-методического комплекса на базе классической отечественной методики, зарекомендовавшей себя лучшей в мире. Впереди — учебники по другим предметам (в первую очередь Букварь с Русским языком). И не только для 1 класса, но и полные линейки.

На конференции можно приобрести новое издание классического учебника.

Адрес пресс-центра: Москва, Берсеневский пер., д. 2, стр. 1, БЦ «Красный Октябрь».

Регистрация гостей и аккредитация прессы проводится по электронной почте: press-center@regnum.ru или по телефону: +7 (495) 645-80-75.
04.09.2016 18:14:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!