игры и раннее развитие

*** Тема анонсирована в конференции "Семейные отношения"
Мы отдали котенка очень милой маме. У нее сыну 9 лет, она все время работает, мальчик скучает и боится быть дома один. Они посоветовались- посоветовались и решили завести ему друга- котенка. Как только решили, сразу побежали в магазин, купили лоток, корм, наполнитель, место и миски. Ждут, подпрыгивают. Особенно мальчик.
Через неделю привезли им котенка, они аж к подъезду выбежали встречать, не могли в квартире дождаться. На следующий день приехали проведать. Котенок в одном углу прячется, мама с сыном - в другом. И неизвестно кто больше боится. При это рапортуют, что котенок помыт, глистов прогнали, накормлен и вычесан.
-А чем вы играете с ним? - спрашиваем
-Играем? - удивляются
Мы достаем игрушку на веревочке, котенок начинает выплясывать боевой танец, сын тоже начинает скакать и жизнь налаживается.
Мы уходим довольные, но с вопросом - а сына до 9 лет она эта милая женщина как вырастила? Накормлен, напоет, причесан, здоров. И типа все, родительских долг выполнен?
Но это счастливая история. А вот на следующий день привели к нам в детский сад ребенка 4 лет и сказали: "Не надо нам никаких игр, пусть к школе готовится!"
Неужели идеи раннего развития восторжествовали настолько, что самые лучшие и старательные родители забыли, что с детьми (хвостатыми и без) надо играть. Они так жить учатся.
26.11.2011 23:52:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, во-первых, дети и животные - таки разные вещи. Так что никакой связи воспитания ребенка с познаниями в области кошачьих игр нет. У нас, к слову, все виденные котята сами игры инициировали, и попробуй с ними не поиграй! :) С другой стороны, странно, что отдающая /котенка/ сторона не объяснила, как его растить, какие игрушки стоит купить котенку и как с ним играть, чтобы не замучить ненароком (дети иногда играют весьма... конкретно).

По второму случаю я бы наоброт, сделала вывод о том, что с ребенком именно подготовкой к школе не занимаются дома, раз всерьез надеются на сад в этом отношении :)))
27.11.2011 00:12:03, УникаЛьнаЯ
Я думаю, что котята, щенятя и ребята очень похожи. Это родители у них очень разные: кошачьи и собачьи мамы часто разумнее нас :) 28.11.2011 14:45:23, Нина-Заряна
Самое удивительное, что все объясняли. Просто что надо сделать "важного" - запомнили, а неважное (играть, дружить)опустили. Такой вот менеджерский подход, вероятно. Это и обидно 28.11.2011 16:01:48, Нина-Заряна
да, люди с интернетом не дружат что ли...
у нас когда кошара появилась, я тут же самообразовалась на ее счет.
28.11.2011 10:04:02, Moon
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!