Статья дня

Готовим места для поцелуев;)

*** Тема анонсирована в конференции "Мода и красота"
Как говорила Коко Шанель: "Руки - визитная карточка женщины"! Каким бы стильным и ярким не был ваш наряд , он не спасет вас, если кожа рук и ногти выглядят ужасно. Руки находятся всегда в поле зрения. Ухоженные руки, красивый маникюр - моя мечта, впрочем, этого хочется каждой женщине. Но как вы понимаете мне катастрофически не хватает времени на посещение мастеров в салонах(( Да и услуги хорошей маникюрши стоят не дешево. Особенно для поддержания красивого маникюра, нужно освежать его не реже одного раза в неделю, а при наличии яркого лака и домашних дел, гораздо чаще;)
Так что учиться делать уход за ручками и ножками дома, это дело архи важное:) Ну для меня точно.
Конечно, я уже много раз делала ЭТО сама. Но все равно салонного эффекта не добивалась. И решила собрать тут разные советы и секретики по уходу. Возможно, они и вам пригодятся:)

Для начала приведу несколько универсальных правил, подсмотренных у нашей замечательной Морковки в реге:
""Уход непосредственно за ногтями включает в себя следующие пункты:

1. Ежедневно пользуйтесь маслом для кутикулы. Это косметическое средство способствует росту ногтей и укрепляет ногтевую пластину. Капните одну каплю чуть выше кутикулы и легкими массажными движениями вотрите масло в ногти и кутикулу. В идеале лучше использовать масло для кутикулы и ногтей 2 раза в день. Утром и перед сном.

2. Занимаясь домашними делами, надевайте перчатки. Это непривычно около 3-4 дней, потом вы их не чувствуете на руках, и без них не будете уже делать ни одной домашней работы.

3. Делайте ванночки для ногтей минимум 1 раз в неделю.

4. Не обрезайте ногти ножницами - пользуйтесь специальными пилками, лазерными или стеклянными. Они склеивают чешуйки ногтей, и запечатывают края, не давая ногтю расслоится. Ими можно работать в разном направлении.

5. В межсезонье балуйте себя парафиновыми ванночками, результат от которых заметен сразу же и дежится около недели.

6. После того, как помыли руки, насухо вытрите полотенцем ногти. Вытирая, мягким движением отодвигайте кутикулу назад.

7. Питайтесь сбалансированно. В рацион питания должно быть включено достаточное количество кальция, фосфора, йода. Принимайте витамины.

8. Не делайте маникюр насухую. Обязательно размягчайте кутикулу средствами для удаления и смягчения кутикулы.

9. Выполняйте маникюр без нарушений. Основа, лак, закрепитель. Делая маникюр без нанесения основы под лак, вы рискуете испортить свои ногти. В лаках содержатся ацетон, смолы, красители, которые высушат, изменят цвет и состояние ногтей.

10. В помещении следите, чтобы воздух не был сухим. Ставьте увлажнители или банки с водой. На улице, чтобы не был сильно морозный, используйте перчатки. Тогда кожа на ваших руках долго останется молодой.""

И еще парочка симпатичных советов по уходу за ручками и ножками:
- Обязательно регулярно проводите ревизию своих маникюрных принадлежностей. Возможно щипчики и ножнички нужно отнести в заточку, а если они погнулись, то безжалостно отправить их в помойку:)
- Мойте руки так часто, как необходимо, независимо от вашей профессии. Помните, что различные вещества, вступающие в контакт с вашими руками, могут оставлять не только видимые следы, но и запах.
-Используйте лосьон или крем для рук, чтобы кожа рук была нежная и мягкая. Никогда не выходите на улицу, не нанеся на руки крем, летом увлажняющий, зимой питательный (не позднее 30 минут до выхода). Пренебрежение этим правилом может привести к тому, что кожа на руках станет сухой, грубой, шелушащейся. В летнее время не забывайте наносить на кожу рук средство с солнцезащитным фактором, что бы предотвратить преждевременное старение под воздействием солнца.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2012 09:29:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо тебе, друг, за бодрящий пост с утра! 10.05.2012 09:59:30, Одна такая рыжая
Спасибо! *утащила в норку* 10.05.2012 10:02:56, НашаRussia (ех оксюля)
а я, испорченная, сразу про этот пост в жж вспомнила, перечитала, тож взбодрилась) 10.05.2012 10:09:36, КОТ ВАСИЛИО
Очень хороший пост :))) Но я как раз из тех, кто обожает кремы для мочек ушей. Можно считать это хобби. 10.05.2012 10:17:45, Одна такая рыжая
+1 Себя надо любить! Если самому для себя ничего не хочется делать, то и никому другому не захочется:) 10.05.2012 10:20:18, Timrina
отличная статья
обе отличные
10.05.2012 10:25:44, Verick
:) Хорошие заметки :)
Я как-то попала на обсуждение в соседней конфе "кто как ухаживает за кожей". Там описывались целые ритуалы, ежедневные. Удивительно, что самые "рьяные" выглядят, увы, не на 100% при дорогущей косметике и дисциплинированности.
10.05.2012 11:06:30, Its4udo
ой,я тоже ее читала.случайно попала и застряла:)

кстати,полностью согласна с ней по поводу всех этих баночек.никогда не понимала почему крем для лица нельзя наносить на область вокруг глаз.
10.05.2012 11:09:14, МАМАМОЛ
подпишусь, про правило об обязательном нанесении основы под лак, я раньше пренебрегала, теперь у меня оказывается ногти могут сами вырасти длинными и без всяких наращиваний и укреплений )) 10.05.2012 11:11:48, Squirrelll
А я и сейчас пренебрегаю. Теперь попробую обязательно 10.05.2012 22:40:27, Нина-Заряна
Продолжение.
И еще несколько рецептов ванночек для укрепления коготков:

Ванночка с морской солью для ногтей
Растворим 1 столовую ложку морской соли в стакане теплой воды. Держим ногти в таком солевом растворе 10 минут. Потом обсушим ногти салфеткой и смажем питательным кремом. Если у вас нет морской соли, ее можно заменить поваренной солью. В поваренной соли ногти держим 10 или 15 минут, потом обсушим салфеткой и смажем питательным кремом для ногтей и рук.

Ванночка для ногтей с апельсиновым соком и йодом
Для приготовления ванночки возьмем 1/3 стакана воды .1/3 стакана апельсинового сока, 3 или 4 капли йода, 2 чайные ложки поваренной соли.
Воду подогреем, растворим в ней соль, добавим йод и апельсиновый сок. Все перемешаем до получения однородной массы. Опустим кончики пальцев в ванночку, чтобы ногти оказались погруженные в полученный раствор. Держим 5 или 10 минут. После проведения процедуры нужно насухо вытрем ногти и руки, обильно смажем питательным кремом, уделяя внимание ногтям.

Оливковая ванночка для ногтей
Возьмем растительное масло, лучше оливковое.Нагреем на водяной бане. Опустим ногти в теплую ванночку и держим 10 или 15 минут

Ванночка из растительного масла и соли для гладкости ногтей
Берем 1/3 стакана растительного масла, немного подогреем на водяной бане и добавим соль.
Смесь хорошо перемешаем. Опустим кончики пальцев в ванночку и держим 15 или 20 минут, потом наденем хлопчатобумажные перчатки и оставим на 3 часа. После процедуры смоем остатки средства теплой водой.

В заключении очень хорошее, нам мой взгляд видео, о там как это надо делать дома самой;)


Все:) Рада буду если поделитесь своими своими секрета по уходу.
А также любимыми лаками для ногтей, в преддверии шлепко-боссоножного теплого периода это очень актуально :)


п.с. Мои ручки и ножки уже готовы к поцелуям, а ваши?
10.05.2012 11:25:22, Дежурный модератор
оох, а я так и не привыкла работать по дому в перчатках, так жестко себя заставляла и не сумела убедить:) Ногти - ттт - у меня растут сами оч быстро (а я длинные не люблюююююю:(, не слоятся-не ломаются, а основу под лак я использую как лак - ибо крайне редко крашу цветным, а уж если крашу, то токмо экзотическим типо шоколадного или цвета застывшей крови:) Зато на окружающих действует безотказно - "шок"! А вот на ногах категорически не приемлю яркий лак - что-то очень меня впечатлили слова какой-то известной модели о том, что у нее слава богу все в порядке с ногтями и ногами и ей не надо ничего закрашивать:) Так что яркий лак на ногах у меня ассоциируется с ногтевым грибком - подозреваю всех с ярким педикюром в этой гадости (тараканы, ага, оне самые:) 10.05.2012 13:30:20, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
У меня с детства крепкие ногти, и ничего я для этого специально не делаю - ни ванночек, ни кремов. Отрезаю обычными ножницами, крашу без всякой основы. А у сестры ногти слабые, тонкие, больше 2 мм. не отрастают. Что она только не делает - всё малоэффективно.
Единственное, с чем соглашусь - перчатки. От себя добавлю - смазываю локти и предплечья виноградным или персиковым маслом.
10.05.2012 14:24:40, Antre
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!