Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

"У семи нянек дитя без глазу"... Недвижимости это тоже касается.

*** Тема анонсирована в конференции "Недвижимость"
В феврале мне позвонил потенциальный клиент... Увидел мою обширную рекламу по продаже квартиры в соседних домах и решил, что его квартиру тоже смогу продать.

Ну я то всегда за, если на условиях сойдёмся:)
Так как был на сделке, то записал параметры квартиры и телефон-пообещал перезвонить и приехать на следующий день, как раз и приценился бы.

Смотрю на следующий день в базе - похожая квартира выставлена с 6 разными телефонами и по разной цене. Квартира точно одна и та же.

Звоню хозяину. "Да, я позвонил всем. Кто быстрее - тот и продавец" - отвечает он. Я попытался объяснить ему, что на рынке недвижимости так не получается, что от обращения к многим продавцам только хуже становится (для продажи вообще, уж для продажи не самого ликвидного жилья тем более), но бесполезно.

Надо ли говорить, что через 2 недели он позвонил мне и пожалился, что квартира не продается и что он готов снизить цену на 200 тысяч, потому что ему нужно быстро. Потом еще через две недели...
Ну и вот сегодня уже апрель, а квартира все продается. Всё также с разными телефонами, разными агентствами и по разной цене.

К сожалению, не понимают некоторые продавцы смысл известной поговорки, вынесенной мной в заглавие.

Касаемо рынка недвижимости получается так, что если нет серьезных отношений с продавцом, то и агент не будет работать серьезно по этому объекту.
Соглашается какой-нибудь начинающий агент, потом видит что к объекту "присосалась" куча конкурентов и благополучно "забывает".

Хотя нет..в некоторых случаях квартира остается в базе (а вдруг повезет?), пополняя и без того немалое количество "мусорных объектов".
03.04.2013 16:04:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это правило работает для Москвы.В Ростове (не раз убедилась),чем больше агентов .тем быстрее квартира продасться.А если на Эксклюзиве кв.,то оч. долго висеть будет."как повезёт" там тоже работает. 03.04.2013 20:59:51, Озоли
Согласен, про некоторые регионы слышал именно так.
Может дело в отсутствии единой базы?
03.04.2013 21:06:51, smalltwo
и в Краснодаре то же самое, это касается и аренды и продажи. База единая есть у них точно 04.04.2013 15:19:31, краснодарка
А я так продала в ноябре, хотя вы писали, что не продастся из-за нескольких агентов :)))))))))) 04.04.2013 13:57:07, 1111111111
а чего анонимно? Что за объект, напомните? 04.04.2013 14:14:58, smalltwo
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!