Миндаль раз… миндаль два

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"
Айхербовские орехи уже стали постоянной покупкой. Приятно получать всегда безупречное качество за вменяемые деньги. Хвала Боксберри и бесплатной доставке!



В настоящее время США являются самым крупным поставщиком миндаля. Поэтому вполне логично заказывать его из-за океана:))) Сегодня хочу сравнить сырой, не соленый миндаль популярного производителя с его же миндалем, только слегка обжаренным и припудренным морской солью.

Живет здесь:
Now Foods, Real Food, Roasted Almonds, with Sea Salt, 16 oz (454 g)

Сырой и не соленый миндаль в нашей семье уважают давно, закидываю его практически в каждую посылку, отзыв на этот косточковый плод рода Слива оставлю внизу поста. Последняя акция на бренд подтолкнула опробовать жареный миндаль, припудренный морской солью. Все познается в сравнении:) Сегодня открыла обе пачки сырого и обжаренного миндаля одновременно и выставила на стол одинаковые тарелочки перед домочадцами после ужина, не хуже чем в контрольной закупке. Если сырой миндаль просто поклевали, то жареный и присОленный склевали весь :) Он оказался вкуснее и ароматнее. Соли в меру, не много и не мало, на зубах не хрустит. Она мельчайшая, как пыль, пикантно подчеркивает присущую миндалю сладость. К тому же миндаль, повергшийся обжарке оказался невероятно хрустким! Вкуснотища! Главное, во время остановиться:)





Оба вида маркированы без ГМО, веганский продукт. По содержанию полезностей оба продукта практически равны. Соленый миндаль на моей свежеполученной упаковке отмечен как без глютена. Очень странно, однако на сайте я наблюдаю другую упаковку и там этой пометки пока нет, видимо еще не поменяли картинку.


Известно, что получать полезные вещества из пищи предпочтительнее, чем из баночек:))) Благодаря высокому содержанию витамина молодости Е, миндаль является продуктом-антиоксидантом, то есть просто призван стоять на страже нашей юности:))) Кроме того, он богат витаминами группы В, минералами – кальцием, калием, железом, магнием, марганцем, фосфором и цинком.

Миндаль естественный источник белка, клетчатки и полезных ненасыщенных жирных кислот. Научные данные свидетельствуют, но не доказывают, о том, что употребление 1,5 унций – около 28 грамм в день миндаля - а это составляет порядка 25 штук, как части диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, может снизить риск сердечных заболеваний.

Не следует забывать, что орехи, в том числе и миндаль, весьма калорийны и содержат большое количество жиров, а значит, могут привести к увеличению веса при злоупотреблении. Считаем КБЖУ и свою норму жиров. Мне же по вкусу больше низкоуглеводная диета, я жиров не боюсь:) Муж перекусывает орехами на работе и в пути, мне они как обязательная добавка к утренней каше - это по легенде, а смакую я орешки горааздо чаще:) Дочкам орехово-сухофруктные смеси зачастую заменяют десерт. Считаю такие продукты обязательными в рационе растущего организма, ну а если ребенок занимается спортом, то это просто святая необходимость.

Мои другие отчеты о полезных перекусах можно посмотреть здесь:
Питательная ореховая смесь с изюминкой :) [ссылка-1]
Что может быть здоровее и полезнее правильного сырого миндаля перекуса? [ссылка-2]
29.03.2017 12:38:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую если еще не пробовали этой марки жареные пекан и макадамию. мои дети очень любят эти орехи)
[ссылка-1]
миндаль и фундук мои не хотят есть(( сейчас вот кедровые по чу чуть стали. В Москве сложно найти хороший пекан и макадамию, или дорогущие(
29.03.2017 15:19:50, Маленький чертенок
Поддержу, орехи у них шикарные! Я постоянно закидываюсь, лучше пока по цене/качество не нашла. Макадамия в принципе самый вкусный и дорогой орех, у ваших деток вкус отменный:))) У нас чаще все же миндаль в рационе, он более бюджетный получается и все любят в семье его.


29.03.2017 20:18:23, sogali
А манго сушёное хорошее не попадалось? 29.03.2017 19:07:14, Zhu-zha
Вот такое брала, понравилось [ссылка-1] 29.03.2017 19:45:29, sogali
Спасибо) 29.03.2017 22:59:27, Zhu-zha
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!