Статья дня

Айхерб для лица - опробованное и полюбившееся :)

*** Тема анонсирована в конференции "Зарубежный интернет-шопинг"
Насытив всю семью витаминами и БАДами, пополнив запасы бытовой химии, наконец дошли мои руки до своего косметического арсенала :) Так что хочу поделиться с вами тем, что заказала для себя-любимой.
У всех средств абсолютно безвредные составы – проверено знающими людьми :)

1-я часть – для лица: вот мои богатства! Всем, что на фото, пользуюсь уже от месяца до трех.
iHerb.com - мои покупки для лица


Про кислотный тоник из мужской серии я писала в тематическом обзоре (см здесь [ссылка-1]). Мне подошел отлично – пользуюсь в те дни, когда не наношу кислотный пилинг.


Серия с пчелками – просто супер! У меня пока 2 средства
Лосьон для борьбы с высыпаниями для жирной и комби кожи – можно наносить локально на уже возникшие проблемы, можно на всю Т-зону для предотвращения высыпаний. Кроме основной функции, у него замечательное свойство – он отлично матирует! Даже если вы сверху нанесете крем/тоналку или что-то еще, матовость остается! Наносится каплями, так что хватает надолго

Сухой полиш для лица – для меня просто находка! Очень не люблю скрабы с крупными частицами, а здесь же полная свобода творчества: добавляй сколько надо и куда хочешь – в умывалку, в кефир или просто с водой смешивай. В составе овсянка, глина, порошок из прополиса и даже из высушенных лепестков роз :) расход также крайне экономный, отшелушивает очень мягко и деликатно


Далее пошли крема – первый теперь мой маст-хэв! Узнала о нем все из того же любимого мною блога, а так бы ни за что сама не нашла. Огромная банка (120 мл) легкого пептидного крема, в составе еще и куча полезных масел, и витамины, и гиалуронка. Так что кроме профилактики и борьбы с первыми морщинками, он еще и классно увлажняет. Единственное замечание – сильно пахнет розмарином (если вдруг кто-то не любит сильные запахи), но запах быстро проходит.


Этот крем я планировала к лету прикупить – но наткнувшись на акцию с ценой в 6 долл не удержалась и купила заранее :) Легкая эмульсия, отлично впитывается, хорошо увлажняет и подтягивает кожу, а также помогает предотвращать воспаления


Здесь прошу не смеяться :) это действительно детский крем под подгузник! Но я наношу его на лицо (и себе, и дочке) для защиты от морозов – купила по совету все той же девушки-блоггера. Прелесть крема в том, что он состоит только из масел и экстрактов растений + 21% оксида цинка, т.е. у нас нет водной фазы, которая нежелательна перед выходом на мороз + высокий физический санскрин. Так что на выходе имеем спасение от мороза и ветра, борьбу с сухостью и шелушениями, защиту от солнца и экономию бюджета :) Единственный его минус – мне он немного выбеливает кожу, так что я наношу его только перед выходом на улицу. Что интересно, у дочки такого эффекта нет :)


Ну а этот крем вы все знаете – я тоже прошла свой первый курс «омоложения» ядреной смесью DMAE, альфа-липоевой кислоты и витамина С :) Это первый мой опыт нанесения противовозрастного крема на все лицо, поэтому выбрала именно этот – в нем минимальный работающий уровень DMAE (0,5%) и 1% липоевой кислоты. Эффект после 3х месяцев применения мне очень нравится! Так что буду продолжать обязательно, но в след раз попробую средства с более высоким % - их на Айхербе полно! (надо будет как-нибудь обзор выложить). А пока хочу продолжить пользоваться липоевой кислотой – кроме омолаживающего эффекта и улучшения цвета лица, она отлично действует на комби-кожу – сужает поры и предотвращает воспаления.


Легкий крем для глаз – разглаживает морщинки, увлажняет, подтягивает, еще и должен с синяками бороться – но про этот эффект сказать не могу, у меня их нет вроде :) В общем, мне нравится, впитывается отлично и отеков не вызывает.

Про лицо пока все – есть еще пара средств на подходе, но о них после теста напишу.
Будет продолжение про тело и волосы – надеюсь, завтра успею наваять :)
19.12.2012 00:32:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! спасибо за обзор, любопытно)
А мне Дерма Е что-то как-то не очень... наоборот, моему лицу он придает какую-то землистость:(
Короче, пока не поняла его.
Тоже скоро обзор выложу) появились любимчики на хербе:)
19.12.2012 00:42:20, Голубоглазка
очень странно, что DMAE в сочетании с липоевой могут придавать землистость... это одно из самых сильных сочетаний для улучшения цвета лица! может, вам попробовать отдельно только DMAE попробовать? можно вот эту сыворотку [ссылка-1] - там только 1% DMAE, больше ничего 19.12.2012 13:15:37, Flordelfuego
о, спасибо! попробую) 20.12.2012 01:38:10, Голубоглазка
Спасибо, детский крем под подгузник куплю обязательно, использовать хочу по прямому назначению:)) 19.12.2012 00:47:22, Oleano
Гульнара, спасибо Вам большое за Ваши обзоры и за коллективное письмо о возврате денег:) 19.12.2012 10:19:56, Машулик
Маша, спасибо за теплые слова! рада, что смогла помочь :) а без отзывов в нашей конфе никуда - я сама по ним кучу всего интересного нахожу :) 19.12.2012 11:57:45, Flordelfuego
подпишусь про крем с ДМАЕ
хороший, подойдет до 30, максимум 35 лет, после лучше посильнее взять
Оля тоже в пути :)
19.12.2012 12:55:43, gogaru
Спасибки за совет, у меня много крема под подгузник осталось, правда велела и мустелла, теперь я знаю куда намажу)))))) 19.12.2012 15:51:20, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!