Бесплодие и остеопатия

*** Тема анонсирована в конференции "Планирование беременности"
Бесплодие далеко не всегда имеет очевидную медицинскую причину. Если данные обследований показывают, что вроде бы все в норме, а беременность не наступает, то возможно, дело в функциональных расстройствах. В этом случае стоит обратиться к остеопату.

Пройти курс лечения необходимо не только будущей маме, но и будущему папе. В результате лечения улучшится кровообращение в малом тазу, функции нервной и эндокринной систем, а вероятность наступления беременности возрастет на порядок. И конечно, прежде чем проводить ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) или повторять попытку ЭКО после неудачи, имеет смысл подготовиться, пролечившись у остеопата. Вероятность успешного зачатия будет гораздо выше!

Врач-остеопат в случае бесплодия, работает не только с маткой и тазовой областью, но и со всеми структурами тела, со всеми тканевыми полями, включая и эмоциональное поле. Таким образом, поднимается общий уровень здоровья и энергии будущей мамы.

На своем приеме врач-остеопат подробно выяснит гинекологический анамнез женщины, проведет полное остеопатическое обследование: осмотр, активные и пассивные тесты, пальпация или, точнее, остеопатическое прослушивание тканей тела с целью выявления ограничений подвижности. С точки зрения остеопатов, там, где нет подвижности (или есть фиксация тканей рубцом, спайкой и т. п.), там нет нормальной циркуляции жидкостей. Свежая кровь не притекает и не приносит питательные вещества, кислород, иммунные факторы, гормоны. Не оттекает венозная кровь и тканевая жидкость, которые должны удалять из тканей продукты обмена (шлаки), углекислый газ. Теряется прямая и обратная информационная связь органа или участка тканей и нейрогуморальной системы. В итоге образуется застой: ткани ускоренно стареют и легко развивается инфекция. Цель остеопата – наладить транспорт жидкостей, вдохнуть в ткани и органы жизнь. Или точнее – дать жизни проявиться, так как все «лекарства» находятся внутри самого организма.

Статья предоставлена медицинским центром «Альтамед+»

Газета «Наши дети плюс», № 5 (33), май 2011
15.08.2011 11:09:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грамотный врач знает, что наступление беременности и благополучное вынашивание возможно в случае общего баланса в организме: это касается не только эндокринной и нервной системы. У каждого человека причина бесплодия индивидуальна и, действительно, бывает вызвана совершенно необычными проблемами (необычными с точки зрения врачей - гинекологов). Но, настоящие остеопаты - большая редкость :)) 15.08.2011 20:29:17, братиславчанка
Но эти редкости творят чудеса! 15.08.2011 23:20:38, ФеврАлёна Нарбертовна
Да, я об этом очень хорошо знаю по собственному опыту:) 16.08.2011 14:13:05, братиславчанка
можете написать к кому обращались.... я была с дочкой у одного врача, мне понравилось, дочка начала сама сидеть(не знаю от приема ли или сама доросла)...хочу еще остеопата попробовать 18.08.2011 15:15:29, lapo4ka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!