Статья дня

Общественная палата предлагает запретить бэби-боксы по всей стране

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
"Бэби-боксы вне закона. Общественная палата предлагает запретить их по всей стране. Слушания на эту тему сейчас проходят во всех регионах, в том числе и в Свердловской области. Доводы, которые приводятся, очень серьезны. «Родители отдают ребенка, думая, что уготовили ему лучшую долю, но они не понимают, что их дитя попадет в неучтенную схему бизнеса на детях», - говорит член Общественной палаты РФ Людмила Виноградова.

О таком риске сегодня говорили на слушаниях в Общественной палате Свердловской области. Они проходят в связи с внесением в Госдуму проекта закона «Об основных гарантиях прав ребенка». Один из его пунктов предлагает узаконить практику применения бэби-боксов. Но общественники настаивают на том, что эта мера наоборот провоцирует некоторых родителей отказаться от нежеланного ребенка. В итоге члены региональной Общественной палаты приняли решение обратиться в Госдуму, с просьбой не принимать законопроект в таком виде."
17.10.2015 11:31:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!