Водительские права в залог

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
Вот и вступил в действие закон об изъятии водительских прав. Теперь права будут изымать сотрудники ГИБДД, но не за нарушение правил дорожного движения, а за долги. Звучит как то парадоксально, но это так. Пока ограничились долгами за коммунальные услуги, алименты и штрафы за нарушения ПДД. Суть такова, если имеется задолженность более десяти тысяч рублей. Так теперь при встрече с сотрудником ГИБДД, помните о своих долгах. При проверке, права у вас заберут, при наличии долга. Конечно, права вам вернут, но только после погашения долга. Заметим, управлять автомобилем на это время вы не сможете, так как прав у вас нет, а это уже нарушение правил ПДД со всеми вытекающими последствиями. Лишить прав вас могут сроком на один год. Выбирайте либо заплатить долг, либо остаться без прав, хоть и временно.
картинка
27.10.2016 15:47:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полный бред. изъять права могут только по решению суда. давайте ссылку на закон 27.10.2016 16:03:57, ТВЛ
Читайте: [ссылка-1] 27.10.2016 17:03:35, Аида 2000
ну правильно, вы исказили все что можно вот: "При этом воспользоваться таким инструментом пристав может как по своей инициативе, так и по заявлению заинтересованных лиц при сумме задолженности не менее 10 тыс. руб. Должника будут лично уведомлять о применении к нему данного временного ограничения, ограничение на пользование специальным правом "заочно" может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства".

так что вброс не засчитан
27.10.2016 17:14:11, ТВЛ
Январские новости в октябре? Лажа какая-то...
Разговоры были в прошлом году, но ЗАКОНОПРОЕКТ был благополучно похерен...
27.10.2016 17:16:01, ГрандПапчик
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!