Статья дня

Зуб болит

*** Тема анонсирована в конференции "Беременность и роды"
Зуб. Если уж ему и болеть - так в праздничный день или в выходной, когда у нас не найти ни одного врача. Терпеть, конечно, можно, но не хочется. Вот думаю, можно ли что-нибудь принять обезболивающее, если еще сильнее разболится? Может какими народными средствами попробовать?
И еще вопрос: можно ли на маленьком сроке беременности (третий месяц) делать анестезию при лечении или удалении зуба? Спасибо, если кто подскажет.
04.11.2013 13:23:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делают обезбаливание, там какая-то иная анестезия, чем обычно. Во 2 триместре точно лечат, да и на 1, ИМХО не занимайтесь самолечением, обращайтесь к стоматологу, все-таки особый случай 04.11.2013 13:33:52, _yazva_
Спасибо. 04.11.2013 13:37:09, Курочка в сапожках
Я была записана уже к стоматологу, когда узнала о беременности. Так вот, врач сказал приходить после третьего месяца. Я лечила вроде на четвертом с анестезией, все нормально прошло. 04.11.2013 15:51:55, kolombina
Скажите врачу про беременность, он с учетом этого сделает обезбаливание. Лечить можно и нужно, больной зуб - источник инфекции, которая беременной не нужна) 04.11.2013 15:52:13, Вжик (Чу)
Конечно, лечите. А про анестезию - конечно, лучше бы без, но что делать-то.
То есть смотрите: не лечить нельзя (рассадник заразы все же, да и вообще), если что-то серьезное - то без анестезии вы не вытерпите (ну или у вас офигительно высокий болевой порог, но тогда бы вы вопрос не задавали).
У меня в 7 недель в первую беременность зуб заболел прямо перед корпоративом, пришлось идти в дежурную, нерв удалять, разумеется, с анестезией (после того, как в трудном детстве в районной поликлинике удаляли нервы без всякого обезболивания, наличие анестезии для меня благо).
04.11.2013 17:24:12, Хуанита Аморалес
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!