Статья дня

День Рождения моей дочурки, что было до него и что было после... Часть 4: После родов

*** Тема анонсирована в конференции "Беременность и роды"
А что же потом...

Первые пару дней после родов я уже не помню в таких подробностях. Осталось только общее впечатление, что много бегал и чего-то делал - сделать поесть, попить, сбегать еще что-нить вкусное купить, обработать пупок, сменить подгузник, пеленку, перепеленать, обработать швы маме и вообще позаботиться о её самочувствии - первые два дня постельный режим (совсем не такой как при простуде:) а самый настоящий постельный). Пробуем прикладывать к груди - дать молозиву, молоко-то еще не пришло. От неумения всех появляются синячки и трещинки. Иду в аптеку за соответствующим средством.
На третий день пришло молоко еще сутра, а мы то и не поняли в отличие от Катюхи, которая весь день орала. Пока для меня это был самый тяжелый день - я безумно устал, ребенок орет, у мамы грудь болит, соски повреждены - давать ребенку боится и я не знаю что с этим делать. ближе к вечеру позвали ученую тетю по грудному вскармливанию. Сцедила лишнее все объяснила, все показала. Как же это нам помогло...

А дальше... а дальше жизнь стала налаживаться: Аленка пошла на поправку - силы появилсь, кормить тоже научились и орать мы стали много реже, да и в остальном начало появляться умение. Не всё еще наладилось ,конечно, но на 5-6 день я по ощущениям кое-как начал возвращаться в этот мир. А еще через пару месяцев доделал лоджию, которую недоделал до родов.

Всем спасибо за прочтение, надеюсь было интересно=)

P.S. Огромное спасибо всем, что помогал нам в этом нелегком мероприятии. В первую очередь Максиму за эмоциональную и посильную физическую поддержку. Маше Волковой - акушерке. Надежде - специалисту по вскармливанию. И многим другим, кто нам помогал готовиться.

P.S.S. Прошу не воспринимать эту запись как агитацию за домашние роды. Это решение должно быть крайне взвешанное и обдуманное с осознанием того, что все возможные последствия, в том числе и самые печальные, вы готовы на себя.

*** Тема перенесена из блогов
20.03.2012 14:39:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!