Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Вводим «взрослую» пищу

Вводим «взрослую» пищу
картинка

Малыш подрос, и пришло время вводить прикормы. В качестве первого прикорма можно дать малышу однокомпонентную безмолочную кашу или овощное пюре. Среди каш лучше выбрать безглютеновые – гречневую, рисовую, кукурузную. Кашу для ребенка можно приготовить самостоятельно, намолов крупу на кофемолке. Однако удобнее и безопаснее покупать специальные детские каши промышленного производства. Они быстро и легко готовятся, подобраны по составу и проверены на наличие вредных веществ.

Если первый прикорм - овощное пюре, лучше начать с кабачка, цветной капусты, брокколи. Картофельное пюре можно давать малышам постарше, поскольку крахмал в его составе может вызывать запор. Овощные пюре также можно покупать в готовом виде или готовить самостоятельно. Для приготовления пюре летом можно использовать свежие сезонные овощи, а зимой – замороженные.

Для прикорма малышу понадобиться специальная небьющаяся посуда и столовые приборы. Ложка из мягкого силикона Chicco [ссылка-1] идеально подходит для ротика малыша.

Ложка из мягкого силикона имеет мягкий и гибкий силиконовый край, который не повредит нежные десны ребенка, и длинную эргономичную ручку, удобную для кормления. Материал ложечки – силикон. Он мягкий и прочный и не боится повреждений от первых зубок малыша.При производстве продукта не используется опасное вещество бисфенол А.

Опрос:
Вы знали, что ложка из мягкого силикона Chicco производится без использования опасного вещества бисфенола А?
1) Да, видела маркировку на упаковке
2) Да, слышала
3) Теперь знаю
4) Другой вариант

Автор фото: Anna Grigorjeva/Shutterstock
26.12.2016 17:04:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таких подробностей про ложку не знала, но у самих такая же) классная, ее жевать ребенку нравится, я кормлю, а ребенок обязательно ее прикусывает и смеется, играется так) 26.12.2016 23:38:53, GalinkaN
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!