Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Космос открывает свои тайны

Московский Планетарий представляет любителям киноновинок – 4D кинотеатр: система стереопроекции, динамических кресел, звуков, потока света, запахов и спецэффектов позволит зрителям ощутить все происходящее на экране.

Остановимся более подробно на посещение стереофильма “Пространство: постигая космос”.
“Вот, космос! Мы собираемся взобраться на него! И Луна и планеты там, и новые надежды на знание и мир. Поэтому, отправляясь в плавание, мы просим благословения на самое опасное, и рискованное, и величайшее приключение, которое человек когда-либо начинал”. Знаменитая речь президента США Джона Ф. Кеннеди прозвучит перед тем, как зрители отправятся узнавать тайны космического мира.

Вы начнете свое путешествие с ближайшего спутника Земли – Луны. Одного из двух объектов Солнечной системы, куда ступала нога человека. Облетев Луну по всей окружности, отправитесь к самой яркой звезде – Солнцу. Еще никому не удавалось подлететь к нему так близко, увидеть все пылающие цвета и прочувствовать излучающееся тепло. Да, да именно прочувствовать, несмотря на то, что перед Вами киноэкран. Казалось бы, все планеты находятся так близко, но насколько мы ошибаемся, узнав, что полет к другим планетам в космосе составляет от 2 месяцев (Марс) до 18 лет (Нептун).
картинка

Перейдем к ночному небу, усыпанному звездными скоплениями. Галактика “Млечный путь” – родной звездный остров нашей планеты и каждый из нас часть этого единственного, казалось бы, острова. Но однажды американский астроном и космолог Эдвин Хаббл основательно изменил понимание Вселенной, подтвердив существование множества других галактик.

Вы думали, что космическое пространство имеет свои границы. Но, если да, то какие? С многолетними изучениями и открытиями мы убеждаемся, что Вселенная безгранична.

Сеансы на стереофильм “Пространство: постигая космос”- 10:30, 11:10, 12:30, 13:50, 15:10, 16:30, 17:50, 19:10.

4D кинотеатр работает ежедневно (кроме вторника). Билеты на фильмы Вы можете приобрести в кассах Планетария или узнать интересующие вопросы можно здесь
картинка
20.08.2017 22:54:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!