Рисование по номерам (painting by numbers), также известное как Живопись по номерам, Цифровая живопись, Раскраски по цифрам или Раскрашивание по номерам, — возникло на основе обработки исходного изображения и разделения его на отдельные цветовые сегменты, которым присваиваются порядковые номера. Затем, на материал будущей картины наносится уже пронумерованный контурный рисунок, каждый сегмент которого необходимо закрасить соответствующим номером краски. Любой человек, взрослый и ребенок, без специальных художественных навыков и знаний сможет нарисовать оригинальные картины. Это и репродукции известных мировых шедевров, и пейзажи, и натюрморты, и цветы и многое другое. А применив несложные живописные приемы, — пуантилизм, эффект смягчения граней, создание плавных цветовых переходов, лессировка, — можно придать картине яркую индивидуальность. Этот оригинальный вид творческого хобби легок в освоении, способен увлечь вас вместе с семьей и друзьями, ведь рисовать могут несколько человек одновременно. Его результат — прекрасный элемент декора интерьера или подарок.

"Искусство как бизнес"- 26 февраля в 13.00

23.02.2012 23:05
Хотим пригласить все тех, кто интересуется искусством, картинами, галереями и всем, что с этим связано!Мы расскажем детишкам о современном искусстве: как оно работает и кто в нем работает.1. Галереи, музеи и выставочные залы: где и что можно...

Широкий ассортимент картин

16.02.2012 23:39
Много новых картин!... [ссылка-1] Загляните к нам и ...приятных покупок!!!!

АКЦИЯ к Дню всех влюбленных!

09.02.2012 15:46
C 1 по 14 февраля подарки всем покупателям! Специальная акция ко Дню святого Валентина! [ссылка-1]

Готовимся к Дню влюбленных

04.02.2012 21:39
Привет! Картину, которую Вы видите, рисовали мои племянницы (12 и 10 лет). Девчонки, были в восторге! Теперь я приобрела картину для рисования фирмы Menglei (она уже на холсте, а холст на подрамнике) для себя с тематикой к Дню влюбленных. Хочу...

Триптих

28.01.2012 22:30
Слово Триптих произошло от греческого τρίπτυχος и означает сложенный втрое. Триптих — это произведение искусства, состоящее из трёх картин. Картины Объединены одним сюжетом или общей идеей. Работа...

Время на создание шедевра....

28.01.2012 22:25
Наткнулась на статью «Модные хобби современных домохозяек» и среди модных хобби не нашла такого увлекательного занятия как рисование по номерам. Рисование по номерам (или, как еще называют Раскрашивание по номерам, рисование по цифрам, живопись по...
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

21.09.2018 23:52:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!