Небольшой книжный обзор (англ. язык)

22.02.2012 18:47
Итак, наконец-то собралась сфотографировать несколько книжечек :)
Начну с англ. языка, т.к. на немецком у меня гораздо меньше всего.
Для начала - наш хит, сама люблю рассматривать - Word by word от издательства Longman ([ссылка-1])
Внутри - картинки с подписями, разбиты по темам, очень удобно.

(большие картинки можно у меня в альбоме посмотреть).
Пара страничек из наиболее доступной в наших магазинах серии "Английский клуб" - на фото книжка Стюарт Литл [ссылка-2] (Pre-intermediate).

(опять же ссылки на полные фото есть на страницах альбома)
Чем нравится эта серия - тексты хорошо подобраны, интересные, сложные слова-фразы даются со сносками/переводом. Содержимое разбито на небольшие главы. Есть задания после текста на понимание. Иллюстраций нет :( Наверное, из наших изданий эти книжки нравятся мне больше всего.

Ребенок у меня любит читать всякие смешные истории :) Поэтому была куплена вот эта книжонка - [ссылка-3] Сборник английских загадок, пословиц, поговорок. Привожу парочку страниц

Есть интересные задания :) книжка тонкая, фактически без картинок.

Забавные истории Марка Твена - [ссылка-4]
текста много на страницах, иллюстраций нет вообще, издание на серой бумаге бледным шрифтом. В общем, куплена давно, еще до того как вообще начали англ. заниматься, а желания взять ее в руки так и не возникло :(

Ниже упоминались книжки издатества Билингва. Приведу пример.
У меня книга "Тайны отца Брауна" [ссылка-5] внутри есть диск. Издание приличное, но... Текст идет параллельно на англ. и русском. См. картинку.

Да еще так связно, что, собственно, к чему читать английский? :) В общем, ребенку не дала, у самой еще руки не дошли прочитать.

Для сравнения - книжка по методу И.Франка Дживс и незванный гость, [ссылка-6] такая, но у меня издание карманное.

Сначала идет текст с подстрочным переводом, следом тот же абзац без подстрочки. Мне показалось, что в таком виде гораздо лучше читается-воспринимается и нет соблазна читать только русской текст. Но это опять же моя книжка :) Дочка сказала, что ей в подобном виде вообще не нравятся книжки.

Порекомендуйте интересные книги и книжечки на иностранном языке?

11.02.2012 14:24
Меня интересуют книжки на английском и немецком для нашей возрастной группы :)
Английский уровня intermediate, немецкий первый год.
Что я покупала уже:
1 - брали серию Английский клуб, адаптированные тексты [ссылка-1] хватает на пару вечеров или поездок в эл-ке, т.к. небольшие.
2 - брала две книги из этой серии - [ссылка-2] очень понравились ребенку :), хотелось бы примерно такие же, наверно.
3 - было несколько книжек из магазина Relod, без ссылки, одна - история про котенка-огонька, вроде и интересная, но не затянуло :( вторая про груффало, смешная, тонкая книжка, давно покупала, была прочитана в считанные минуты, а стоила прилично :)
Смотрю на серию про Перси Джексона [ссылка-3] - может кто-то покупал/читал? интересно ли?
Была еще где-то книжка такая [ссылка-4] - не затронула :( во-первых, лексика более подростковая что ли, во-вторых, само написание подразумевает более старший возраст (ну или мальчика хотя бы :)) дочери оказалось неинтересно :(

на немецком пока взяла только простейшую - [ссылка-5], т.к. первый год обучения, понравилась, хочется еще таких же, но как-то не попадались. Хороша тем, что текст с одной стороны повторяется (хорошо отрабатывать чтение вслух), с другой стороны - каждый раз добавляется еще фраза (принцип - как в стихотворении "Дом, который построил Джек").

Два языка, два мира...

03.02.2012 03:26
Дорогие участники сообщества!
Моему сыну 10 лет.
Мы живем уже два года как не в России, и планируем продолжать жить здесь же. Сейчас он пошел в 5-ый класс, и по чтению тут планируют нагружать гораздо более, чем раньше. Он предпочитает читать книги на русском языке, а у него своя школьная программа, по которой за эту четверть надо прочесть двадцать книг из списка на английском.
Как заставить и стоит ли заставлять читать в этом случае? Все же надо адаптироваться более к тому месту, где он живет.
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

17.07.2018 02:37:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!