Новый роман Дианы Сеттерфилд «Пока течет река»

19.04.2019 15:36
Британская писательница Диана Сеттерфилд, чей дебютный роман «Тринадцатая сказка» был издан более чем в 30 странах, выпустила роман «Пока течет река». По-русски новинка выходит в издательстве «Азбука» в мае 2019 года.

История, описанная в романе «Пока течет река», берет свое начало в старинной гостинице на берегу Темзы. Постояльцы развлекаются тем, что рассказывают друг другу истории. Внезапно открывается дверь и на пороге появляется незнакомец с трупом ребенка на руках. Несколько часов спустя ребенок начинает дышать. Это чудо? Это колдовство? И кто эта девочка?
Пока течет река

Одна из семей, чей ребенок был похищен два года назад, думает, что это их дочь. Другая семья — что это дочь их сына. А может быть, девочка — дочь загадочного мужчины, который приходит и уходит без предупреждения, иногда принося с собой жизнь, а иногда смерть? У каждого героя романа есть своя история, а границы между правдой и ложью, бесконечностью и сиюминутным тоньше, чем мы можем себе представить, и меняются так же неожиданно, как изгибы русла реки.

Об авторе:
Диана Сеттерфилд — британская писательница, продолжательница готической традиции, чей первый роман «Тринадцатая сказка» возглавил список бестселлеров The New York Times, а права на его публикацию были проданы за необычайно большой для начинающего автора гонорар: 800 тыс. фунтов — за британское издание и $1 млн — за американское.
В 2013 году «Тринадцатая сказка» была экранизирована, сценарий написал обладатель «Оскара» Кристофер Хэмптон.
Диана Сеттерфилд

Писательница родилась и выросла в графстве Беркшир. После окончания Theale Green School она поступила в Бристольский университет, где изучала французскую литературу. Затем в течение нескольких лет Сеттерфилд преподавала в различных университетах Англии и Франции французскую литературу XIX и XX веков. Ее научные работы были посвящены изучению жизни и творчества нобелевского лауреата Андре Жида.

В конце 1990-х годов Диана Сеттерфилд оставила преподавательскую деятельность в вузе и открыла свои курсы французского языка.

Роман "Лабиринт Медузы"

18.04.2019 00:03
В издательстве "Эксмо" выходит новый роман мастера мистической прозы Татьяны Корсаковой "Лабиринт Медузы". Роман можно отнести к жанру остросюжетного young adult, ведь главной героине Нике всего семнадцать, она потеряла зрение, и ей предстоит выжить в лабиринте, полном интриг и зависти.

На Нику напали год назад, когда она возвращалась из музыкальной школы. Где-то за гаражами ее ударили чем-то тяжелым по голове. Девушка провела в коме два месяца, а очнувшись, поняла, что ничего не видит. Слепая Ника пыталась покончить с собой, мать от нее отказалась, из психбольницы к себе ее забрала бабушка. Так начинается практически каждая остросюжетная история в жанре young adult: герою предстоит лишиться чего-то важного, чтобы потом, испытав неудачу и обретя духовные силы, с успехом пройти важное испытание и победить.

Спустя год к семнадцатилетней Нике внезапно явилась мама и потребовала, чтобы та отправилась вместе с ней на виллу "Медуза" к морю. Оказалось, что бабушка Ники, мать погибшего отца, которого Ника никогда не видела, — влиятельная женщина Агата Адамиди. Она может помочь девочке вновь обрести зрение, ведь ресурсы Агаты безграничны. И Ника решает отправиться туда, где ей предстоит пройти испытание инициации, которое проводится раз в пятьдесят лет.

Все женщины рода Адамиди, достигшие тринадцатилетнего возраста в ночь большого отлива отправляются на остров Медузы, где располагается опасный лабиринт. Победительница, с успехом прошедшая все испытания, получает всё — виллу, наследство, многомиллионное состояние. Но сможет ли слепая Ника сравниться с сильными, зрячими и натренированными девочками Ксю и Юноной, внучками Агаты, воспитывающимися в роскоши? И правильно ли было соглашаться на участие в соревновании? Ведь человеческая жизнь дороже всего, даже возможности видеть.К счастью, у Ники есть те, кто желает ей добра. А еще у нее есть новая современная разработка — программа gps-навигации "Ариадна", установленная на смартфон. И эта невидимая нить цифровых технологий поможет Нике найти выход в самой сложной ситуации.

"Лабиринт Медузы" — захватывающий остросюжетный роман, в который органично вплелись мистика и мифы Древней Греции. Татьяне Корсаковой удалось создать главную героиню, за которую хочется переживать и искренне желать ей обрести духовные и мистические силы, а также найти любовь и счастье.

Об авторе
Татьяна Корсакова — белорусская писательница. Это не настоящее имя автора, а литературный псевдоним. Основная профессия писательницы другая. Она работает врачом в отделении медицинской реабилитации. Писать начала в 2006 году, именно тогда ее первые тексты обрели популярность на форуме издательства «Эксмо». Татьяна Корсакова работает в жанрах сентиментального романа, мистики и детектива, умело комбинируя их друг с другом.

Приобрести книгу можно здесь

"Последствия" Ридиана Брука - история любви в послевоенном Гамбурге

29.03.2019 15:50
25 апреля в российский прокат выходит фильм "Последствия" по книге Ридиана Брука. В главных ролях - Кира Найтли, Александр Скарсгард, Джейсон Кларк. Издательство "Фантом Пресс" выпускает роман "Последствия" на русском языке - тревожную историю любви и предательства в послевоенном Гамбурге.
Последствия

Британский офицер Льюис Морган назначен временным губернатором Гамбурга и его окрестностей. Он несколько лет не видел свою жену Рэйчел и сына, но война позади и семья должна воссоединиться. Губернатора поселяют в одном из немногих уцелевших домов Гамбурга – в роскошном и уютном особняке на берегу Эльбы. Но в доме живут его нынешние хозяева – немецкий архитектор с его беспокойной дочерью. Как уживутся под одной крышей недавние смертельные враги, победители и побежденные? И как к этому отнесется Рэйчел, которая так и не оправилась от трагедии, случившейся в войну? Не окажется ли роковым для всех великодушное решение не изгонять немцев из дома?

Боль от пережитых потерь, страх и жажда мести, потребность в любви и недоверие сплетаются в столь плотный клубок, что распутать его способна лишь еще одна драма. «Последствия» – история любви, предательства и мести на фоне руин, укутанных зимним безмолвием. Этот роман делает то, что и должны делать хорошие романы: ставит сложные вопросы, предлагая читателю самому отвечать на них. Книгу вполне оправданно сравнивают с романами Эриха-Марии Ремарка, она столь же щемящая и непредсказуемая.

Ридиан Брук создал удивительную и тревожную атмосферу времени, о котором невозможно забыть. Это книга из тех, что заставляет думать.
The Times

В романе сюрприз следует за сюрпризом. Брук убедительно показывает, как силы истории и большой политики определяют даже самые интимные моменты жизни людей. Дом на берегу немецкой Эльбы, описанный в романе, сродни гамлетовскому Эльсинору. Уединенный, тревожный, он скрывает кипение сильных страстей, которые являются эхом трагедий большой истории.
The Guardian

История любви, предательства и мести на фоне руин, укутанных зимним безмолвием. Этот роман делает то, что и должны делать хорошие романы: ставит сложные вопросы, предлагая читателю самому отвечать на них.
Literary Review

В романе удачно соединились романтика и война. Книга Брука, лаконичная, но полная энергии, будоражащая сердце, но не сентиментальная, чем-то напоминает романы Э.-М. Ремарка.
Toronto Star

Ридиан Брук

Об авторе

"Я начал писать, когда мне было чуть больше двадцати. Тогда я работал копирайтером в рекламной компании, и меня сразило осложнение после банального гриппа. Мне пришлось уволиться, и почти два года я торчал дома. И запоем читал. Именно тогда я и начал писать рассказы. В 1991 году Time Out опубликовал один рассказ, и это меня невероятно воодушевило. И после того, как я вернулся к обычному ритму жизни, идея писательства меня не оставила. Я продолжал писать рассказы и порой их публиковали. Иногда даже вполне солидные издания, вроде The New Statesman и Paris Review, и даже радио Би-би-си интересовались ими. А потом я решился засесть за роман, который в 1997 году опубликовал Harper Collins, назывался он "Показания Тайлисна Джонса". Книга получила три премии, одна из них – приз Сомерсета Моэма. А пару лет спустя роман был экранизирован, главную роль сыграл Джонатан Прайс. Это уже был солидный успех. Я стал писателем. И принялся за второй роман "Иисус и рекламщики", который вышел в 1999 г. И вот после этого я уволился и стал писателем на полную ставку.
Но третий роман не пошел. Огорченный неудачей, я переключился на сценарии, чем и занимался несколько лет для Би-би-си. Два сезона я был основным сценаристом "Немого свидетеля" и почти сошел с ума от этой работы.
Спасла меня "Армия Спасения" - они предложили написать документальную книгу о пандемии СПИДа. Я согласился и вместе с женой и двумя детьми отправился в девятимесячное путешествие. Африка, Индия, Китай. Во время путешествия я собирал материал для книги, а заодно делал репортажи для Радио-4.
В 2007 году мы вернулись домой, и я вернулся к сценариям, но меня снова начали посещать мысли о романе. Я всегда хотел написать книгу о послевоенном времени – на основе истории моего собственного деда, который служил после войны в Германии. Но сначала я взялся за сценарий документального фильма на эту тему, но постепенно все перетекло в роман".

Роман Марины Болдовой "Клетка семейного счастья"

15.03.2019 00:44
В издательстве "Эксмо" вышел новый роман Марины Болдовой «Клетка семейного счастья».

Марина Болдова пишет о людях, жизни, любви. Она заставляет читателя сопереживать героям и с замиранием сердца следить за сюжетом, задает важные вопросы и пытается найти ответы. Существует ли судьба? Можно ли ее изменить и стать счастливым?

Спокойная, устоявшаяся жизнь без проблем и потрясений. Что еще надо для счастья? Так думал главный герой книги "Клетка семейного счастья» Алексей Зотов, успешный директор завода, пока не увидел ее. Случайная встреча с незнакомкой, несколько сказанных друг другу слов, и ты понимаешь, что твой брак — всего лишь удобная, но все же клетка. А твоя любовь — вот она, перед тобой, такая близкая и недоступная. Череда событий заставляет Алексея на время забыть о ней: на его глазах погибает бывший сокурсник, а собственная машина взлетает на воздух. И, по странной случайности, всегда где-то неподалеку — она, уже любимая женщина. Совпадения? И близкий друг приходит с очередной загадкой — он встретил давно признанную умершей сокурсницу, свою первую любовь. И после встречи им овладело странное чувство…

Многие найдут душевный отклик и в главном герое книги "Любимые женщины клана Крестовских" Борисе Махонине: безнадежная семейная жизнь с совершенно чужой ему женщиной, гнет властного тестя. Решиться порвать тайны прошлого и стать счастливым или нести свой крест, как все вокруг? Счастье осталось в прошлом, где была и любовь, и большое горе. Сейчас – покорность судьбе и постоянные сомнения в верности своего пути.

Мы расплачиваемся за грехи прошлого или боимся изменить свою жизнь?

Романы Марины Болдовой соединяют в себе детектив и семейный, исторический, мистический, городской романы. Ее истории вызывают добрые чувства, надежду на настоящую любовь. Преступление – это лишь катализатор внутренних процессов, которые дремали до того в душах героев, либо давно мечтающих признаться в любви, либо стремящихся осуществить свою мечту, либо долгие годы грезивших о покаянии. Ее герои способны на добрые дела и светлые чувства. Она близка людям, она пишет о нас с вами.

Об авторе: Марина Болдова родилась в Самаре. Отец – главный конструктор проектного НИИ, мать – заведующая библиотекой. С детства занималась музыкой, спортом, училась в математической школе и получила высшее инженерное образование.

Купить книгу можно здесь

"Смертельная белизна" - четвертый детектив из серии о Корморане Страйке

22.02.2019 18:13
Новая книга Роберта Гэлбрейта выходит в издательстве «Иностранка» в конце феврале 2019 года.
Роберт Гэлбрейт — псевдоним, под которым всемирно известный автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг пишет романы о частном детективе, брутальном инвалиде Корморане Страйке и его прелестной помощнице Робин Эллакотт. «Смертельная белизна» (Lethal White) - четвертый роман в серии.

Смертельная белизна

«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади». У Билли явные проблемы с психикой, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, — и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя (в прошлой книге, "На службе зла"). Договорить Билли не успевает, спугнутый перспективой скорого приезда полиции, но его история не выходит у Страйка из головы.

Попытки докопаться до истины поведут частного детектива и его помощницу Робин Эллакотт (ставшую полноценным партнером в их агентстве) сложным извилистым путем: от окраинных клубов, где собираются противники Лондонской олимпиады, — в пропитанные интригами коридоры власти, от парламентских кабинетов — к сырому, часто пустующему имению в глубине Оксфордшира.

Но еще неизвестно, что будет Корморану и Робин труднее — разгадать эту головоломную загадку или разобраться в своих чувствах, ведь начавшись свадьбой Робин и ее давнего жениха Мэттью, заканчивается роман новыми переливами сложных чувств.

Об авторе:

Под псевдонимом "Гэлбрейт" Джоан Роулинг опубликованы детективные романы об одноногом ветеране-афганце Корморане Страйке «Зов кукушки», «Шелкопряд», «На службе зла» и «Смертельная белизна».
Три романа, кроме последнего, уже экранизированы - сериал "Страйк" (Srtrike), выпущенный BBC, отлично передаёт всё, чем хороши детективы Роберта Гэлбрейта.
Сериал Страйк

Елена Звездная. "Катриона: Сияние Черной звезды"

19.02.2019 00:01
Елена Звездная - современная российская писательница, автор книг в жанре любовного фэнтези и боевой фантастики. Уникальный феномен Елены Звездной заключается в том, что она стала популярным автором, сохраняя полнейшее инкогнито и почти не давая интервью. Книги автора относятся к сегменту массовой литературы, но отличаются от большинства особым позитивным настроением, положительными и добрыми эмоциями. В ее произведениях присутствуют разные жанры, а центром внимания являются женщины, их эмоции, мысли, чувства. И в каждом из них можно найти проблемы современного общества, к которым автор привлекает внимание.

В феврале в свет вышла новая книга Елены "Катриона: Сияние Черной звезды", пятая книга в цикле "Катриона". Цикл рассказывает о приключениях принцессы Катрионы из Оитлона, жизнь которой кардинально меняется, когда ее похищает Динар Грахсовен, правитель Даларии.

Каждая девушка мечтает стать первой леди страны, но что делать той, для кого высокое положение лишь сделка, условия которой кесарь начинает безжалостно менять по собственному усмотрению? И у жены Властителя Эрадараса отныне нет права на ошибку, нет права на вольности, нет права на эмоции. Она – императрица поднимающейся с колен империи пресветлых. Ее деяния безупречны, ее слова наполнены сиянием величия, ее решения – отражение мыслей супруга… были бы, но Катриона не сдается никогда! И бывшая наследница Оитлона обретает свободу в мире, который отныне подчиняется только ей. Сияние Черной звезды затмевает свет солнца. Игра выходит на новый уровень.

Купить книгу можно здесь

Роман Кэрри Лонсдейл «Не обещай себя другим»

18.12.2018 22:30
В издательстве «Эксмо» с 20 декабря выходит заключительная часть захватывающей трилогии о любви, лжи и семейных тайнах от американской писательницы Кэрри Лонсдейл. Роман «Не обещай себя другим» — это трагичная история фотографа Яна Коллинза, который появляется в романе «Лазурь на его пальцах» в качестве второстепенного персонажа. Роман вошел в топ Amazon и стал бестселлером по версии Wall Street Journal Everything.

Каждый роман трилогии Кэрри Лонсдейл описывает запутанную историю от лица определенного героя. Если первая часть, «Лазурь на его пальцах», была посвящена переживанием Эйми после гибели ее жениха Джеймса, а вторая, «Всё, что мы оставили позади», раскрывала произошедшее с Джеймсом и детали его мнимой гибели, то третий роман, «Не обещай себя другим», — это история Яна Коллинза, мужа Эйми, который встретил и полюбил ее после трагедии с Джеймсом.

Ян — удачливый фотограф, сделавший успешную карьеру. Он путешествует по всему миру, его награждают премиями и даже обещают персональную выставку. В личной жизни тоже все хорошо — красавица жена, открывающая новую кофейню, и любимая дочь. Вот только все не так гладко в прошлом Яна — он постоянно вспоминает ошибку, которую совершил много лет назад. И да, он может все исправить, лишь отыскав свою мать. Как ни странно, внезапно вернувшийся бывший жених Эйми, Джеймс, может ему в этом помочь.
картинка

Кэрри Лонсдейл мастерски описывает не только красивые испанские пейзажи, отправляя в путешествие героя своей истории Яна, но и досконально исследует аспекты работы документальных фотографов, чтобы роман получился правдоподобным. Также писательница затрагивает в своем романе отношения между детьми и родителями, страдающими диссоциативным расстройством личности. Для того чтобы точно описать психологические и эмоциональные взаимодействия внутри семьи, Лонсдэйл пользуется мемуарами Тиффани Флетчер «Тайна моей матери», описывающими жизнь ребенка, выросшего с матерью, страдающей расщеплением личности.

Драматический роман «Не обещай себя другим» — это красивая романтическая история о том, насколько ценна семья. Это книга про обиды прошлого, про прощение и способность понять другого, у которого своя боль и свои тайны, заставляющие страдать. Каждый роман Кэрри Лонсдейл погружает читателей в историю от лица определенного героя, позволяя наблюдать за удивительными перипетиями отношений от лица каждого из участников конфликта. Именно этот прием позволяет глубже понять и проникнуться сочувствием к каждому персонажу. Все они становятся заложниками сложной ситуации, но, опять же, все они способны решить свои проблемы, лишь поделившись с другими своими переживаниями и полностью открывшись друг перед другом.

Приобрести книгу можно здесь

«Венедикт Ерофеев: посторонний» - первая биография к 80-летию писателя

27.09.2018 12:13
В «Редакции Елены Шубиной» к 80-летнему юбилею Венедикта Ерофеева выходит первая биография писателя - «Венедикт Ерофеев: посторонний», написанная Олегом Лекмановым, Михаилом Свердловым и Ильей Симановским. Это уникальное издание: авторы впервые опросили несколько десятков людей, знавших Венедикта Ерофеева, в книгу также вошли никогда ранее не публиковавшиеся архивные материалы и фотографии.

Непростая задача стояла перед биографами автора «Москвы–Петушков» – нарисовать беспристрастный портрет человека, который сам не терпел ни четких мазков, ни прямых линий. Как отмечала поэтесса Елена Игнатова, «меньше всего Венедикт Ерофеев был склонен к исповедальным разговорам о своей жизни. Он насмешливо и грубо оборонялся от попыток вызвать его на откровенность». При этом внутренний мир Ерофеева был закрыт не только от чужих, но и от близких людей. Даже во время встреч в кругу друзей он часто молчал, наблюдая за происходящим с отрешенным любопытством постороннего.

«Когда мы спросили у Марка Гринберга, какова была ерофеевская «идейная программа», он ответил: «Если бы я употребил такое выражение, он бы засмеялся или, наверное, что-то злое сказал бы». А Ольга Седакова так отреагировала на наш вопрос, каковы были главные качества Ерофеева: «О, “главные качества”! Вот таких слов и таких идей — взять и выяснить “главные качества” — Венедикт решительно не переносил. Это было одно из его “главных качеств”. У него была свирепая аллергия на тривиальности».

Другая сложность, с которой столкнулись авторы книги, — состояла в том, что Венедикт Ерофеев плодил и поощрял мифы о собственной персоне, часто противоречивые. Каким было его детство? За что его отчислили из Университета? В каком именно году была написана поэма «Москва – Петушки»? Как родился ее замысел? Правда ли, что Венедикт Ерофеев был антисемитом? Действительно ли существовал роман «Димитрий Шостакович», который автор якобы потерял?

На эти и многие другие вопросы о Ерофееве мемуаристы отвечают по-разному, а часто можно услышать и прямо противоположные мнения. «Они почти совпадают», — ответила Ольга Седакова на вопрос, насколько автор поэмы «Москва — Петушки» похож на своего героя «Веничку». «Веничка совсем не похож на Венедикта», — считает Елена Игнатова.

Авторам книги о Венедикте Ерофееве не хотелось браться за очередную биографическую хронику (таковая была уже составлена В. Берлиным в 2005 году), они попытались — мягко и без «тривиальщины» — предложить осторожные ответы на вопрос: какие «чувства и мечты» были по-настоящему важны для Ерофеева, рассказать какие книги, какую музыку, каких людей он любил. Сделать это представлялось возможным только одним способом — проанализировав записные книжки и интервью писателя и соединив это со свидетельствами как можно большего количества его друзей и знакомых.
К счастью, таких людей было и осталось много – в книге мы находим свидетельства огромного количества людей: от поэтессы Беллы Ахмадулиной и пианиста Януша Гжелёнзки до лечащих врачей Ерофеева, его однокурсников по провинциальным университетам и прототипов персонажей поэмы «Москва – Петушки». Именной указатель к книге насчитывает несколько сотен имен.

Но и эти многочисленные свидетельства не дали бы полной картины без обращения к главной иносказательной биографии, уже написанной автором о самом себе — поэме «Москва — Петушки». Не зря при первом ознакомлении с текстом поэмы многие приятели Венички принимали его произведение за личный дневник — поэма говорит об авторе едва ли не откровеннее, чем его собственные записные книжки. В книге биографические главы о жизненном пути Венедикта Ерофеева чередуются с увлекательным разбором глав его поэмы: начиная от библейских аллюзий (в том числе шествии Венички-Христа на казнь), отсылок к античным текстам, немецкой философии и даже гностическим трактатам и заканчивая очень личными переживаниями. Да, в поэме «Москва — Петушки» рассказывается об одном дне Венички, но по сути перед нами предстает вся жизнь ее автора – вплоть до трагического конца.

Книга будет представлена читателям на различных мероприятиях, в том числе, посвященных 80-летию со дня рождения Венедикта Ерофеева.

Предварительная программа встреч:
• 8 октября 19:00. Презентация книги в магазине «Москва»
• 10 октября 19:00. Вечер памяти Венедикта Ерофеева и выставка художника Алексея Неймана в Музее Серебряного века
• 12 октября 19:30. Pioner Talks в Pioner Bookstore. «Венедикт Ерофеев: посторонний»
• 18 октября 19:30. Веничка vs Венедикт. Мифы и рассказы о Ерофееве. Встреча с читателями в ресторане ДОМ12
• 24 октября 19:00. Юбилейный вечер в Центральном Доме Журналиста, посвященный 80-летию со дня рождения Венедикта Ерофеева.
• 13 ноября 19:00. В поисках Кремля. Презентация книги «Венедикт Ерофеев: посторонний» в клубе «Китайский Летчик Джао Да»

Владимир Березин. «Дорога на Астапово»

27.07.2018 16:38
В "Редакции Елены Шубиной" в июле вышел роман Владимира Березина "Дорога на Астапово". Владимир Березин — прозаик, литературовед, журналист. Автор реалистической («Путь и шествие», «Свидетель») и фантастической прозы («Последний мамонт»), биографии Виктора Шкловского в «ЖЗЛ» и книги об истории автомобильной промышленности СССР («Поляков»).

«Дорога на Астапово» — путевой роман. Писатель, Архитектор, Краевед и Директор Музея, чьи прототипы легко разгадать, отправляются в путешествие, как персонажи «Трое в лодке, не считая собаки». Только маршрут они выбирают знаковый — последний путь Льва Толстого из Ясной Поляны в Астапово. Повторяя его, герои рассуждают о русской культуре и истории, дивятся заброшенным дворцам и храмам, веселятся и печалятся.
«…Поэзия возникала из ничего, из старых текстов, из
пылинки на ноже карманном, из автомобильного
выхлопа на просёлочной дороге, из руинированных церквей
посреди России и из сочетаний переосмысленных слов. Все
мы писали один путевой журнал».

В книге использованы рисунки Андрея Балдина.

Отзывы критиков:
…Проза местами изысканная, местами «бурлескная», но неизменно — живая. Читать её — всё равно что путешествовать с приятным собеседником.
ПАВЕЛ БАСИНСКИЙ

Владимир Березин — это «Вайль и Генис» с русско-континентальным привкусом.
КИРИЛЛ АНКУДИНОВ

Книги для подростков - современные и про любовь. Серия Young Adult

09.07.2018 16:41
Издательство ЭКСМО представило серию современных подростковых романов Young Adult - три летние новинки.
"Когда Джимпл встретила Риши".
Бестселлер NEW YORK TIMES, который вошел в список лучших подростковых книг 2017 по версии Аmazon.com, Kirkus Reviews и Ассоциации американских библиотек.
Романтическая история о независимой Димпл, которая не верит в любовь и считает ее полной глупостью и верном традициям Риши, готовом доказать ей обратное. Книга, полная легкого юмора и светлой романтики, подойдет тем, кто любит красивые и трогательные истории любви, тем, кто любит яркие эмоции. Сможет ли каждый из героев пожертвовать важной частью своей жизни ради другого и научиться мечтать вместе? Или противоположностям не суждено разделить одно чувство на двоих?

"Однокурсники"
Молодые британцы Том Эллен и Люси Ивисон, по их собственному признанию, пишут книги о том, что волнует их аудиторию - первый опыт отношений, учеба и выбор жизненного пути.
В правдивом и смешном романе они рассказали о первом годе учебы в университете. Авторам удалось подметить и вывести в романе все проблемы, с которыми сталкиваются первокурсники: страх не найти новых друзей и подруг, страх не влиться в новый мир и остаться за бортом, страх не найти свою любовь и опозориться в глазах противоположного пола.
В книги так точно выведены типажи, что ярко вспоминаются собственные студенческие годы. А нынешние студенты узнают себя.

"Мечтатель Стрэндж"
Лэйни Тэйлор – автор бестселлеров New York Times, призер многочисленных литературных конкурсов, чьи романы переведены на 17 языков.
«Мечтатель Стрэндж» - победитель премии Printz Honor Books 2018 (главная американская премия для аудитории Young Adult) и финалист премии National Book 2017.
Лазло Стрэндж, юный библиотекарь без гроша за душой. Еще в детстве мальчиком завладела мечта о мистическом и давно потерянном Невиданном городе, который сможет отыскать лишь отважный путешественник и искатель приключений, способный пересечь полмира ради мечты. И вот возможность появляется, словно огромная белая птица, рассекающая небеса. В Невиданном городе Лазло ждут не только ответы на эти вопросы, но и таинственная богиня с лазурной кожей, приходящая к юноше во снах.
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены.

22.04.2019 18:02:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!