Здесь можно задать вопросы специалисту по покупке и продаже недвижимости. Вишняков Сергей Консультант: Вишняков Сергей Анатольевич (smalltwo) - риэлтор, член Ассоциации юристов России;
один из первых выпускников Школы ипотечного брокера;
автор многочисленных статей о рынке недвижимости как в печатных, так и в электронных СМИ;
ведёт собственный блог.
В сфере недвижимости с 2000 года. Основатель агентства недвижимости «Инвестправо» и Сервиса сопровождения сделок с недвижимостью «Прайм квалити»

О рисках при инвестициях в недвижимость

30.06.2014 17:54
Решил вчера вечером рабочего воскресенья решил уделить время на повышение квалификации - надо же понимать, что твориться на рынке недвижимости, какие новые риски появляются.Одним словом, вчера я пошел на один из активно раскручиваемых семинаров о...

Итоги семинара "О недвижимости: легко и просто"

27.06.2014 00:56
В прошлый четверг состоялся мой семинар "О недвижимости: легко и просто".Пришли даже риэлторы, застройщики и т.д. (7яне тоже были).Обсудили тенденцию рынка недвижимости на настоящее время. Очень интересными оказались части семинара посвященные...

Апартаменты Москвы: минусы и плюсы покупки

16.06.2014 14:38
В последнее время на рынке недвижимости стали все чаще появляться апартаменты. Что это такое и какие нюансы у такого варианта решения квартирного вопроса?Ну во-первых, самое главное отличие апартаментов от привычных квартир - в их правовом статусе...

Есть ли риски покупки новостройки в Москве?

10.06.2014 15:54
Нередко слышу и читаю, что при покупке квартиры на вторичном рынке одни риски, поэтому лучше покупать новостройки - там первичные документы и рисков нет.В прошлую среду довелось сопровождать сделку по покупке новостройки у известной компании.Все...

Как избежать обмана...

30.05.2014 21:40
Сегодня пишу по следам двух материалов из сети.В Омске девушка, представляясь директором агентства недвижимости собрала с покупателей кучу авансов(общей сложностью 3 миллиона рублей).Деньги предназначались для внесения задатков за квартиры, но до...

Где взять ипотеку на покупку комнаты в Москве?

23.05.2014 16:16
Где взять кредит на комнату?Цены на недвижимость в Москве кусаются, и поэтому у многих людей, кто не может ни накопить на квартиру, ни взять на нее ипотеку, встает вопрос: «что делать»?Кто-то опускает руки, покупая хотя бы машину. Кто-то...

Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой?

21.05.2014 15:52
По роду деятельности нам часто встречаются квартиры с перепланировкой. Где-то сделано нормально, где-то снесено все так, что практически слезы наворачиваются.. И по большей части мало кто при сносе стен изначально задумывается "а как я потом это...

Семинар "О недвижимости: легко и просто." 12 июня.

19.05.2014 15:48
Друзья, 12 июня в МИРБИСе(м.Таганская) состоится мой семинар о недвижимости.Приглашаю вас, ваших друзей и знакомых - милости просим всех, кому интересно что происходит с рынком недвижимости и какие риски поджидают потенциальных покупателей и...

Как не надо проверять юр.чистоту недвижимости

06.05.2014 15:52
Недавно нам звонил покупатель московской квартиры. Нашел свою квартиру мечты, все справки сам заказал, всё сам проверил. Но почему-то захотелось пообщаться по юридической проверке еще и с нами.Уточняю схему покупки. "А мы это не обговаривали.."Как...

О юрчистоте квартир с рентой (и важности её проверки)

25.04.2014 17:42
Покупка квартир через выплату ренты - особая сфера рынка недвижимости.Как вы знаете, я специализируюсь на безопасности сделок с недвижимостью и мне часто поступает от знакомых информация о том или ином непростом случае. Вот так недавно я...

Инфографика: Как правильно покупать квартиру

23.04.2014 14:31
Специально для вас сделал пошаговое руководство "Как правильно покупать квартиру" в инфографике.Естественно, всего в данном формате не укажешь, но общий смысл должен быть понятен.Будут вопросы и предложения - пишите.

Как защититься от мошенничества при продаже недвижимости?

14.04.2014 14:35
К сожалению, нередко узнаю об очередном случае мошенничества при продаже недвижимости. И нередко, помимо потери самой недвижимости, бывшие собственники раcстаются и с жизнью.Вот очередной случай. У одинокого и пьющего товарища из г.Волжский видимо...

Как бороться с недобросовестными агентами?

09.04.2014 17:05
Совсем недавно я писал о не самом хорошем недуге, который поразил рынок недвижимости."Прилипалы" достали всех и самостоятельных продавцов недвижимости и нормальных агентов, да и для покупателей в этом ничего хорошего нет - базы засоряются дублями...

Зачем нужен оценщик недвижимости?

02.04.2014 16:00
Довольно часто меня спрашивают, в чём отличие оценки, которую делают профессиональные оценщики и оценки, которую делают риэлторы.По моему обширному опыту участия в ипотечных сделках (а именно там, в основном, требуется отчёт об оценке) - разницы в...

Как ещё заработать на недвижимости в России

24.03.2014 12:20
Недавно я уже писал о том, как можно не просто сохранить деньги в недвижимости в долгосрочной перспективе, но и попытаться на ней заработать.Тогда речь шла о Москве и расширении московского метрополитена.Сейчас я хотел бы показать вам ещё одно...

Очередные потери ипотечников..

20.03.2014 23:26
Сколько бы ни говорили, что кредиты имеет смысл брать в той валюте, в которой имеешь основные заработки - найдутся и находятся люди, которые пытаются выиграть и берут ипотеку в долларах или евро.Один из моих знакомых так попал с кредитом на машину...

О мошенничестве при продаже новостроек

18.03.2014 16:45
Недавно один из Владимирских порталов опубликовал новость о чуднОм мошенничестве при продаже новостройки.Как сообщает сайт, новостройки в Суздальском районе Владимирской области построил и продал "бизнесмен" без разрешения на строительство, а...

Как не вляпаться.. и все-таки провести сделку с недвижимостью

03.03.2014 20:34
Добрый день, друзья!Сегодня хотел бы поговорить о контрагентах по сделке.Для того, чтобы сделка по недвижимости все-таки совершилась, необходимо совпадение многих факторов:недвижимость должна понравиться покупателю, продавец должен получить за нее...

Банки рушат - недвижимость растет!

26.02.2014 11:50
Многие риэлторы и банкиры в последнее время отмечают повышенный спрос на недвижимость.Банк "ДельтаКредит" недавно поделился статистикой: по сравнению с январем 2013 года, нынешний январь показывает подъем ипотеки на 70%.Происходит это, по моему...

Безопасность сделки: опека

21.02.2014 13:05
Недавно мне звонили с Сахалина. Консультировались по непростой ситуации, возникшей по предполагаемой покупке квартиры.Продавцы квартиры, в которой одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, при внесении предоплаты описали одну...
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

16.08.2018 02:04:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!