Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Скороговорки'

Стишки о еде

Стишки о еде
Стишки о еде

Игры для пальчиков

Игры для пальчиков
Игры для пальчиков

Игры для развития памяти

Игры для развития памяти
Многие не предают особого значения развития памяти у своих детей, однако они упускают очень важный момент. Чем больше они будут тренировать память своего ребенка, тем легче ему будет в будущем запомнить информацию, что существенно скажется на его...
Игры для развития памяти

Английские­ стишки с переводом

Английские стишки с переводом
Spring is green, Summer is brigth, Autumn is yellow, Winter is white. Весна зелёная, Лето яркое, Осень жёлтая, Зима белая. Cock is happy, Fox is sad. Cat ispretty, Wolf is bad. Петушок счастливый, Лиса грустная. Кошка симпатичная, Волк...
Английские стишки с переводом

Логопедиче­ские упражнения на звук «р»

Логопедические упражнения на звук «р»
разминки можно приступать к постановке звуков. Наиболее проблемным, как правило, является звук «р». В качестве специальной тренировки выполняйте следующие упражнения: 1. «Чьи зубки лучше блестят». раскрыть рот и с внутренней стороны подвигать...
Логопедические упражнения на звук «р»

Играем с малышом в кубики часть 2

Играем с малышом в кубики часть 2
Как же использовать в игре кубики с прямоугольниками на гранях? Эти прямоугольники — не что иное, как обозначения понятий: низкий — высокий, узкий — широкий, маленький — большой. У детей третьего года жизни формируется способность...
Играем с малышом в кубики часть 2

Играем с малышом в кубики

Играем с малышом в кубики
К двум годам словарный запас ребенка уже составляет 200-400 слов, к концу третьего года - 800-1300 слов. Ребенок уже может рассказывать короткие эпизоды или истории, причем в вопросах об окружающем мире начинают доминировать вопросы «почему?» и...
Играем с малышом в кубики

Загадки

Загадки
Кто носки внучатам свяжет, Сказку старую расскажет, С медом даст оладушки? — Это наша...(бабушка) Острый нос, стальное ушко, В ушке — ниточка-подружка. Сшить обновки помогла Нашей бабушке... (игла) Будто цапли — длинноносы...
Загадки

Стихи для беременных

Стихи для беременных
*** Какое странное блаженство- Осознавать, что там, внутри, Растет и зреет Совершенство, Мой ангел, плод моей любви… За сей божественный подарок Благословляю небеса! На мир, что так красив и ярок, Взглянут еще одни глаза. Имен не мало...
Стихи для беременных

Развивающи­е карточки

Развивающие карточки
Для полноценного развития детям с самого рождения нужны развивающие игры. Карточки для детей играют важную роль в развитии малыша. Это самый простой способ знакомства ребёнка с предметами, изображенными на карточках, а также с буквами...
Развивающие карточки

Спряженная­ гимнастика пальчиков и языка

Спряженная гимнастика пальчиков и языка
Текст, произносит Взрослый «Киска сердится» 1 куплет На скамейки у окошка Улеглась и дремлет кошка. 2 куплет Кошка глазки закрывает, Кошка спинку выгибает. Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на...
Спряженная гимнастика пальчиков и языка

Цифровые стишки

Цифровые стишки
Одним из примет нынешнего века является необходимость оцифровывать любую информацию. Звуки и картинки почти полностью перебрались «в цифру», но это как-то до поры до времени обходило стороной поэзию, а зря. Цифровые стихи обладают особым обаянием...
Цифровые стишки

Смешные стишки о детях

Смешные стишки о детях
Чтобы правильно расти,надо маму завести. Мама - очень зверь полезный,лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать -стоит только заорать, Прибегает мама тут же,будет сисю предлагать. В сисях просто и легко возникает молоко. Посмотреть на...
Смешные стишки о детях

Задачи в числах. Часть 2

Задачи в числах. Часть 2
СОСТАВ ЧИСЛА 4 День рожденья у меня, Подарили мне коня, Два мяча, одну вертушку. Сколько у меня игрушек? (4) (1+2+1=4) Посмотреть на Яндекс.Фотках Известно, что кошки Не носят сапожки, Но мама купила Сапожке кошки. Сколько сапожек мама...
Задачи в числах. Часть 2

Стихи о весне

Стихи о весне
Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! Как высоко, На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака! Шумят ручьи! Блестят ручьи! Взревев, река несет На торжествующем...
Стихи о весне

Новые считалки

Новые считалки
Зернышки в кармане Зернышки в кармане кто найти готов? В торт запек кондитер двадцать пять дроздов. Вырвалось из торта птичье тюр-лю-лю, Снилось ли такое блюдо королю? Был король в конторе, вел доходам счет. Королева в зале ела бутерброд. За...
Новые считалки
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!