Нельзя говорить ребенку: «Делай точно

11.08.2014 14:39
Нельзя говорить ребенку: «Делай точно так, а не иначе». Это уже принуждение. Ведь никто не знает, какие наследственные данные заложены в нем и должны быть реализованы.

Анатолий Ульянов, Илья Винокур, Михаэль Лайтман. Человек - маленький мир. Мастер-класс по воспитанию
картинка

Мне совершенно не хочется выковывать из

07.08.2014 12:53
Мне совершенно не хочется выковывать из моих детей маленьких гениев, или маленьких актеров, или маленьких преуспевающих бизнесменов. Мне хочется, чтобы дети вваливались в дом грязными, и от них бы шел запах пота, пыли и солнца.

Джулия Робертс
картинка

Родители должны детей любить: это уже

06.08.2014 19:01
Родители должны детей любить: это уже достаточное условие для того, чтобы показать детям мир ярко и многогранно. Не обязательно бить будущего пианиста по рукам, привязывать ребенка к скрипке или гонять вокруг стадиона, чтоб сделать из него марафонца. Надо показать, что есть это, и это, и это… Если ребенок хочет, надо дать ему возможность перепробовать все.

Оксана Михайловна Марченко
картинка

Родители могут выглядеть идеальными

05.08.2014 18:25
Родители могут выглядеть идеальными, точно из телевизионной рекламы, но если ребенок беспричинно агрессивен или, наоборот, всех боится и не смеет рта раскрыть – значит, в семье что-то неладно.

Олег Рой. Вдали от рая
картинка

Трудно исцелиться от несчастного детства

03.08.2014 18:07
Трудно исцелиться от несчастного детства. От тепличного детства излечиться, наверное, невозможно.

Фредерик Бегбедер “Французский роман”
картинка

Детство – это то, что мы потеряли

02.08.2014 21:54
Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.

Эльчин Сафарли “Я вернусь”
картинка

Мне кажется, что одна из самых больших

01.08.2014 18:54
Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.

Агата Кристи
картинка

Любовь к ребенку, чудесному существу

31.07.2014 18:53
Любовь к ребенку, чудесному существу, которое собрало и воплотило в себе и твои черты, и черты дорогого тебе человека — это, наверное, самый лучший, самый светлый, добрый и чистый вид любви. Наши дети станут нашим продолжением, а это значит, что наша любовь, которая принесла нам столько радости и светлой красивой грусти, будет жить вечно, и после того, когда нас самих уже не станет.

Олег Рой
картинка

Не относись к его проблемам свысока...

30.07.2014 14:12
Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

Януш Корчак
картинка

Воспитание должно осуществляться...

29.07.2014 15:04
Воспитание должно осуществляться не согласно пути воспитателя, а согласно пути ребенка. В противном случае человек не может быть воспитателем.

Человек - маленький мир
картинка
Реклама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

03.06.2020 04:15:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!