Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Цитаты со смыслом'

Нельзя говорить ребенку: «Делай точно

Нельзя говорить ребенку: «Делай точно так, а не иначе». Это уже принуждение. Ведь никто не знает, какие наследственные данные заложены в нем и должны быть реализованы. Анатолий Ульянов, Илья Винокур, Михаэль Лайтман. Человек - маленький мир...
Нельзя говорить ребенку: «Делай точно

Мне совершенно не хочется выковывать из

Мне совершенно не хочется выковывать из моих детей маленьких гениев, или маленьких актеров, или маленьких преуспевающих бизнесменов. Мне хочется, чтобы дети вваливались в дом грязными, и от них бы шел запах пота, пыли и солнца. Джулия Робертс
Мне совершенно не хочется выковывать из

Родители должны детей любить: это уже

Родители должны детей любить: это уже достаточное условие для того, чтобы показать детям мир ярко и многогранно. Не обязательно бить будущего пианиста по рукам, привязывать ребенка к скрипке или гонять вокруг стадиона, чтоб сделать из него...
Родители должны детей любить: это уже

Родители могут выглядеть идеальными

Родители могут выглядеть идеальными, точно из телевизионной рекламы, но если ребенок беспричинно агрессивен или, наоборот, всех боится и не смеет рта раскрыть – значит, в семье что-то неладно. Олег Рой. Вдали от рая
Родители могут выглядеть идеальными

Трудно исцелиться от несчастного детства

Трудно исцелиться от несчастного детства. От тепличного детства излечиться, наверное, невозможно. Фредерик Бегбедер “Французский роман”
Трудно исцелиться от несчастного детства

Детство – это то, что мы потеряли

Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе. Эльчин Сафарли “Я вернусь”
Детство – это то, что мы потеряли

Мне кажется, что одна из самых больших

Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство. Агата Кристи
Мне кажется, что одна из самых больших

Любовь к ребенку, чудесному существу

Любовь к ребенку, чудесному существу, которое собрало и воплотило в себе и твои черты, и черты дорогого тебе человека — это, наверное, самый лучший, самый светлый, добрый и чистый вид любви. Наши дети станут нашим продолжением, а это значит, что...
Любовь к ребенку, чудесному существу

Не относись к его проблемам свысока...

Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта. Януш Корчак
Не относись к его проблемам свысока...

Воспитание­ должно осуществлять­ся...

Воспитание должно осуществляться не согласно пути воспитателя, а согласно пути ребенка. В противном случае человек не может быть воспитателем. Человек - маленький мир
Воспитание должно осуществляться...

Порой ...

Порой конкретные мечты родителей оказываются губительны для детей. Родители должны учить детей получать радость от жизни и, самое главное, стремиться реализовать собственные мечты. Лучшее, что мы можем сделать, – это помочь им самим добиться цели...
Порой ...

Воспитыват­ь девочку...

Воспитывать девочку – это воспитывать самое общество, потому что оно исходит из семьи, где душою – женщина. Жюль Мишле
Воспитывать девочку...

О главном

Никогда не обещайте ребенку, чего нельзя выполнить, и никогда не обманывайте его. Константин Ушинский
О главном

Кто сказал, будто дети неспособны решить

Кто сказал, будто дети неспособны решить, чего они хотят от своей жизни? Взрослые. Пауло Коэльо. Победитель остаётся один
Кто сказал, будто дети неспособны решить

О главном

Порою мы, взрослые, сами того не сознавая, играем с глубочайшими чувствами ребенка и ломаем куда более ценное, чем все то, что дети ломают сами. Алехандро Рёммерс. Возвращение Юного принца
О главном

О главном

Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании. Фазиль Искандер
О главном
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!