Лента сообщества (1454 записи)
Дополнительно

Результаты поиска по фразе 'Читаем детям'

Познавател­ьные истории: как появились лыжи

Ты умеешь кататься на лыжах? Лично у меня на коньках получается намного лучше. Но сегодня это и не важно. Ведь только в далёкие времена охотиться, добывать пищу, передвигаться от одного поселения к другому зимой по глубокому снегу было немыслимо...
Познавательные истории: как появились лыжи

Как я встречал Новый Год

Новый год в двенадцать часов приходил, а я в это время всегда уже спал. Прошло столько Новых годов! А я ни одного не видел. И мама и тётя Вера встречали его, а я спал. Я всегда засыпал перед Новым годом. А просыпался утром, и мама мне дарила...
Как я встречал Новый Год

Что такое Новый год?

Что такое Новый год? Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком На колючей елке! Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет...
Что такое Новый год?

История самовара

В холодную зимнюю погоду, что может быть приятнее чашки горячего ароматного чая. Поставил чайник на плиту и готово. Или кнопку на электрическом нажал, что еще проще. А раньше на Руси ничего подобного не было. Воду в заварочный чайник, стакан или...
История самовара

История коньков

Как здорово в морозный день бежать с друзьями на каток! А там соревноваться кто быстрее и у кого вираж круче. И мне всегда казалось, что и коньки назвали коньками, из-за того что они так быстро мчатся. Ну совсем как кони! И действительно, русское...
История коньков

Свет осени

Пушкин назвал нашу осень «очей очарованье». Глядишь на осенний лес, и словно тебя заколдовали — не можешь глаз отвести. Недаром русские художники любили и любят рисовать золотую осень. В эту пору каждая полянка, каждая лесная опушка просится на...
Свет осени

Стихотворе­ние маленькой принцессы

Я усну и буду спящей красавицей. И ко мне приедет принц – так положено! Он, конечно же, мне сразу понравится. Будет лошадь с ним – понравится с лошадью! Он приедет не пустой, а с подарками! Шоколадными. Желательно с «Белочкой». А ещё нужны мне...
Стихотворение маленькой принцессы

Подводные ежи

В ерше, как и в еже, заметнее всего — колючки. Голова, хвост, посредине колючки — вот и весь ёрш. И ещё глаза: лилово-синие, большие, как у лягушки. Ростом ёрш с мизинчик. А если с указательный палец, то это уже ершовый старик. Напугали меня эти...
Подводные ежи

Веселые стишки

Петь, здорово! - Здравствуй, Вова! - Как уроки? — Не готовы… Понимаешь, вредный кот Заниматься не дает! Только было сел за стол, Слышу: " Мяу… " - "Что пришел? Уходи! — кричу коту. - Мне и так… невмоготу! Видишь, занят я наукой, Так что брысь и...
Веселые стишки

Читай, учись и веселись!

"Болтливые ноги" Говорить не могут ноги — Им положено молчать. Ноги могут по дороге За грибами в лес шагать, Бегать в валенках по снегу, Мчать по пляжу босиком, Могут прыгать, могут бегать, А, устав, идти пешком. Говорю я это маме, А она твердит...
Читай, учись и веселись!
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!