5 этапов взросления женщины

10.05.2014 23:20
1. Совсем юная девушка считает, что:
- она никогда не будет целоваться без любви,
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители,
- самая красивая часть мужского тела - это глаза (и ресницы!)
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после “начала Отношений”… Ну через 2 недели в крайнем случае,
- если мальчик не проводил после свидания, то он козел...

2. ЮНАЯ девушка считает, что:
- она уже опытная женщина,
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине,
- и замуж она тоже выйдет только по любви, и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами,
- убираться в квартире надо только к приходу гостей,
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада…
- если парень не подарил букет на 8 марта, - он козел,
- самая красивая часть мужского тела - это руки,
- заниматься сексом можно начиная со второго свидания,
- секс - это уже Отношения...

3. МОЛОДАЯ женщина считает, что:
- она не будет спать с женатым,
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то
она будет ущербной,
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется,
- детей можно заводить только… далее варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру,
- самая красивая часть мужского тела - это мозг,
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито,
- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу,
- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в контакте - он козел,
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше...

4. ВЗРОСЛАЯ женщина считает, что:
- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в жж и В КОНТАКТЕ,
- а поцелуй - это не повод обвинять её в измене,
- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине,
- что отношения - это когда полгода живешь вместе с мужчиной, и тебе это нравится,
- что самая красивая часть мужского тела - это ягодицы,
- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике !)
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира…), то он козел...

5. ЗРЕЛАЯ женщина считает, что :
- она больше не скажет себе “никогда”,
потому что это все равно бес-по-лез-но...

Еще в тему визуализации и мотивации:)

25.02.2014 16:58
Несколько рецептов позитива и красоты.
Можно распечатать и повторять ежедневно утром и вечером!
картинка

картинка

картинка

картинка

И еще помните, - единственный шанс похудеть с помощью зеленого чая - лазить в горы собирать его самой…

Так что ...)) Ну вы знаете все сами и еще...
картинка

Все будет хорошо!

2 любимых симорона для позитивных изменений

25.02.2014 13:58
Добрый день дорогие мои мисс и миссис :)

Вот уже засветило на улице весеннее солнышко, а в дом что-то не заглядывает. Пора исправить ситуацию:)

Будем опять Симоронить:)
Итак, часть 1 - "Да будет свет! "

Как часто на вопрос: «Как дела?» мы отвечаем: «Никакого просвета...»?
Знакома ситуация?
Значит, пора провести очень простой ритуал, чтобы привлечь положительные изменения в свою жизнь.
Скажите честно, когда вы в последний раз протирали плафоны и чистили люстры?

Признаюсь честно, что сама запустила свои источники света и благополучно забыла про них на несколько лет. Вспомнила только тогда, когда моя жизнь окончательно зашла в тупик и не было никакого просвета.
Вот и пришлось вспоминать про все источники света и срочно приводить их в порядок, тем более, что на них был такой слой пыли, что я сама удивлялась, что мои лампы «умудрялись» освещать мою квартиру.
После того как я перемыла свои плафоны и люстры, результат не заставил себя ждать! У меня появились новые шансы и новые предложения, чего и вам желаю! Ритуал проводим следующим образом: снимаем плафон, начинаем его ополаскивать тёплой водой (я добавляю в воду несколько капель эфирного масла апельсина), благодарим его за свет, который он нам дарит, и концентрируемся только на хороших вещах, которые имеем. Всё! Теперь наш плафон заряжен позитивной энергией и будет излучать только позитив!

И он готов к приему всяческих чудес, например, к приходу новых сумм денег:)

ЧАсть 2 - " Деньги к дому."

Чтобы привлечь деньги в дом, сделайте им дорогу)). Все очень просто: нарисуйте желаемые денежные знаки по направлению к вашей квартире))
Можно прямо в прямом смысле:)))
картинка

Мы достойны самого лучшего.
Мы достойны чуда и сказки.

Скоро я порадую вас новыми идеями позитивного мышления, но если вам не терпится и вы хотите его прямо с доставкой на дом, прямо личного-личного, обращайтесь, сотворим вам единственный и неповторимый ВАШ симорон для сказочной жизни
Все просто:

1. Нажимаем на ссылку [ссылка-1]
2. Прокручиваем красивую страничку вниз
3. Находим «Индивидуальный симорон» и жмем на него))

Счастья вам и удачи!

Что такое - Симорон?

21.02.2014 15:53
Не знаете?))
Это наша любимая визуальная магия!
Самое время придумать новый ритуал:)

Помните пятничную детскую гадалку: пятница-пятница, кто любит, тот приснится?
Перефразирую: пятница-пятница, все сбудется, что снится!

И сегодня я с вами поделюсь исполняющим симорончиком, а для начала подготовим почву, точнее, состояние:
Если вдруг вас замучила депрессия...(надеюсь, нет), ТО:
Нарисуйте круг (на ватмане, на снегу, на полу-без разницы), напишите в нем депрессия, потопчитесь в нем. А потом просто выйдите из него. Круг сотрите или изорвите, депрессии нет.
А самое главное, определитесь, что вы хотите. А туда шаги нарисуйте и походите по ним.

Впереди к мечте много препятствий?
Возьмите свои ботинки (сапожки или то, что вы чаще всего надеваете) и хорошенько отмойте подошву от пыли, грязи и мелких соринок.
Мойте так, как вам будет удобней, да приговаривайте: «Как грязь смывается, так препятствия испаряются».
Для пущего эффекта, перед помывкой, можно сфокусироваться на том, от чего конкретно вам хотелось бы избавиться.
Кстати, вторую часть вышеуказанной фразы можно менять на свое усмотрение. Например, у меня она звучала как: «Как грязь смывается, так решение принимается». Затем почистите свои ботинки (так, как вы это обычно делаете) со словами: «Чищу-начищаю, путь расчищаю!»

Симорон гласит: неудач НЕ бывает! "Неудача" - это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату - сделай что-либо другое, и это приведет тебя к ДРУГОМУ.

Согласны ли вы?

Делаем то «другое», чтобы была удача и исполнилась мечта:
На листе формата А4, А3 нарисовать в одном углу МЕЧТУ, в другом приклеить свою фотку. От себя к работе нарисовать фломастером красную ковровую дорожку. И каждое утро по этой дорожке ходить, хоть мысленно, хоть ножками:)

Рано или поздно, придете:)

Забавно,да? На самом деле это часть большого мотивационного тренинга "Капитан Своей жизни" от Натальи Спеховой, -писателя, журналиста, психолога и многодетной мамы, если вам интересно, можете сами подписаться на её ежедневный симорон [ссылка-1] и заряжаться позитивом каждый день!.

Удачи!

Время чудес для тебя.

23.12.2013 11:51
«Как встретишь Новый год, так его и проведешь», - повторяем мы из года в год. Кто-то верит в эту примету, кто-то нет. Но, тем не менее, мы взрослые понимаем, что то насколько это будет действительно праздник, очень во многом зависит от нас самих:)

На этой неделе я не буду давать вам сложных заданий, я прошу вас создать себе праздник! Исполнить хотя бы одно свой желание. Встретиться с друзьями, погулять по праздничному городу или просто сделать новогодний маникюр в хорошем салоне. Балуйте себя на этой неделе!

Обязательно найдите повод выгулять красивый наряд. Праздничный корпоратив или утренник в детском саду у ребенка, - ваше право выбирать:)

Хорошее настроение залог удачного нового года:) Вы уже решили, как проведете волшебную ночь 31 декабря?
Что оденете? Синее новое платье,- как советуют астрологи?
Кстати, о всяких поверьях и волшебстве...
Вы же не забудете положить на стол яблоки, - лошадки очень их любят:)
А еще обязательно положите в карман денежку, чтоб весь год они водились.
Про красные трусики на люстре умолчу, не уверена, что это в духе лошадиных фантазий, хотя если это неизменный атрибут вашего веселья, можно и их включить в список:)

Вообще в новогоднюю ночь принято загадывать желания! А нам и придумывать ничего не надо, - у нас же уже есть наши список "100 желаний". Громко перечитываем, пока никого нет дома, складываем в конверт и под елку, пусть создают праздничную ауру. Кстати, можно положить в этот же конверт крупную купюру и до следующего НГ. Потом так приятно будет открывать:)
картинка

А еще есть замечательный вариант сделать себе настоящую карту мечты. Это потрясающая штука, и, что самое удивительное, она действительно работает! Вы не знаете, как она делается? Ни вопрос, скоро я вам об этом тоже расскажу:).

Вы думаете, я иронизирую? Нет. Позитивный настрой всегда очень важен! И не менее важен ваш реальный вклад в достойное вхождение в Новый год. Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Не так ли?))
картинка

Пятница. 20 декабря.

20.12.2013 13:41
Как бы не было мне грустно сообщать вам об этом, но у нас впереди последняя неделя марафона...
Надеюсь у вас получилось внести в свою жизнь позитивные изменения:)

Сегодня предпоследний отчет:)
Ваш отчет:
1.Что я сделала для себя за эту неделю?
2.Какое моё настроение в течение этого периода от 1 до 10
3.Мой вес . В скобках, указываем стартовый.
4. Соблюдала ли я режим питания и приема достаточного количества воды
5. Отчет о домашнем задании.
Получилось ли скорректировать питание?

И ваши цели: что удалось, что нет.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Уверена, вам есть за что себя похвалить на этой неделе:)
Но если поводов для радости не много, помните, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку и шедрые пинки от нашей компашки:))
картинка

Всем удачи!!
http://vk.com/project_happy

Если ничего не получается...

26.11.2013 11:26
Ну просто совсем ничего. Или получается, но мало. Вроде и цели проработала и мотивация есть, но дело стоит на месте. Что делать??!
Правило №1: НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Сейчас мы разберемся, в каком месте произошел сбой в программе:))
На самом деле есть масса шпаргалок - помощников, двигающих нас вперед. Некоторые просто волшебные! Честно-честно!
Для начала выполним еще одну работу с нашими целями, но теперь уже более детальную. Поможет нам в этом чудесная табличка действий. Эту идею я стащила из книги Гретхен Рубин "Счастлива Дома"( которую, мне, кстати подарил сайт 7я.ру, - спасибо ему большое:), автор рассказывала о таблице добродетелей Бенджамина Франклина. Еще В 1726 году, во время 80-дневного плавания из Лондона в Филадельфию, Бенджамин Франклин разработал план и соответствующий график для достижения морального совершенства.
Его план основывался на списке из тринадцати добродетелей - человеческих достоинств.Он стремился уделять строгое внимание одной добродетели каждую неделю - отмечая в таблице те дни, когда ему не удавалось соблюсти данную добродетель.
Немного изучив эту тему, я поняла, что это как раз то, что нам надо:)
Итак что мы делаем.
Для начала определяем, что конкретно мы будем делать для то или иной цели. Если скажем, мы худеем, то наш список может выглядеть так:
-бассейн
-10 приседаний
-10 отжиманий
-сладкое
-мучное
-вода
-витамины
-ит.д.

Рисуем табличку.
Вносим данные в 1й столбик в таблички, а сверху проставляем даты. Лучше делать максимум на 2 недели, так как возможно через это время появятся новые пункты.
Распечатываем и отмечаем каждый день, то, что сделано.
Вот посмотрите, так выглядит примерно табличка Франклина:
картинка

Для каждой цели у вас отдельная табличка. Так вам будет удобнее следить, за тем, что вы делаете и где у вас "провал".
Это не только хорошая напоминалка, что вы "не выучили 5 новых слов на корейском", но и серьезный энергетический посыл о намерениях во Вселенную! А это замечательно работает!

Так что, не расслабляемся! Следим за питанием, избавляемся от хлама и учим корейский!

п.с. Кому интересно, 13 добродетелей Бенджамина Франклина выглядели так:

1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.
4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.
8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.
9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще..
13. Скромность. — Следуй примеру Иисуса и Сократа.

Для тех кто не успел подготовиться к лету:)

06.06.2013 13:24
Всегда есть запасной вариант:
картинка

22 февраля. Отчитываемся.

22.02.2013 11:54
Ну что красавицы, как ваши дела?

Солнышко в окошко улыбается!
Весна к нам приближается!
Тают килограммы!
Худеют наши дамы!:))

:))))
ОЛь, твори!У тебя отлично получается! А то вот придет такая и будет нести чушь в массы:))))

)Посмеялись и бегом на отчет: [ссылка-1]

Делаем лицо. Брови

13.02.2013 13:34
Весна на носу, девочки..-))
4 недели с сыном на больничном и вуаля... что-то я себя немного забросила...-(( Решила вернуть свою тушку и лицо к жизни..-)) Начала вчера с бровей..-))
ПредЫстория.
Я консерватор. Выбираю мастера долго и нудно. Потом прирастаю к нему всем своим естеством и не изменяю ему. Но если с мастером что-то случается (отъезд, беременность и т.д. и т.п.), для меня это означает только одно - я сиротею...-(( И долго не могу начать поиски нового...
С бровями я долго не начинала новых поисков... Потом нашла именно того... А она уезжает, а мне вот прямо сейчас надотЬ..-((( И вчера я решилась на кардинальное моделирование бровей своими руками...-)) (пЫ.сЫ. Если в себе и в своих руках уверенности нет, то лучше не начинать самой - испортить все очень и очень легко, а вот вернуть все обратно просто невозможно).
Прочитан мануал, в руках линейка, карандаш, щипчики и увеличивающее зеркало.
Девочки, Вы бы видели глаза моего ребенка, когда я предстала перед ним с расчерченным лицом..-))
"Мам, а.... ластик нести?"
Все правила соблюдены. Полная симметрия..-)) Потрачены 4 часа... и я вполне довольна результатом..-))
Выражение лица изменилось, взгляд стал более открытым (ну и запустила я свою защитную растительность,пока искала нового мастера).
В пятницу иду на кардинальную смену цвета волос..-)) К новому колористу..-)) Очень надеюсь на её золотые руки...-)) Прическа абсолютно для меня новая уже с НГ..-))
Так что, к весне я почти готова..-))
А Вы?-))
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены.

26.05.2019 09:21:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!