Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Начало цикла практических занятий "Зачем учиться?", 4 октября в Саду Баумана

Проект "Праздник науки" начинает цикл занятий "Зачем учиться?", на которых детям расскажут о естествознании, химии, физике, биологии, математике, географии и других науках.

Занятия будут проходить по возрастным группам и включать 3 формата:
1. Наглядная теория.
Вместе с ведущим дети попробуют сами ответить на вопросы: зачем изучают науку в школе и зачем ее изучают сейчас ученые. Где в жизни мы встречаемся с необходимостью что-то знать и как знания помогают жить интереснее?

2. Практика.
По теме каждого занятия организаторы подготовили серию самостоятельных экспериментов или моделей для сборки, которые каждый ребенок выполнит на занятии за своим столом.

3. Квест.
Перед или после занятия можно будет пройти с маршрутным листом по парку, найти подсказки и познакомиться с удивительными фактами по теме занятия.

Набор в группы идет до 20 детей. На занятии постоянно будут двое ведущих. Занятия в цикле дополняют друг друга, но независимы, можно что-то пропустить, весной курс повторится.

Первое занятие - 4 октября с 12:00.
Тема: Вселенная – из чего все сделано?

Первое занятие посвящено самой "зажигательной" и яркой науке — химии, которая неотделима на практике от окружающего мира. Дети узнают о том, как химия создавала империи и рушила цивилизации.

Химия — наука о том, из чего сделано всё вокруг. Химические элементы, как кирпичики, из которых построена вся Вселенная. Что такое вещество и химические элементы? Что больше: молекула или атом? Что такое химическая реакция и где их можно наблюдать в быту?

Вы узнаете об основных понятиях и великих химических открытиях. Откроете, как найти "золотые горы" на собственной кухне. Детей ждёт не только лекция. На интерактивном занятии они проведут ряд самостоятельных опытов, которые станут их первым научным исследованием.

Химия — это не скучные формулы, а сама жизнь.

Занятия будут проходить в "Игровом клубе" в Саду им. Баумана.

В каждой возрастной группе до 20 билетов.
По всем вопросам звоните: 8(985) 158-81-73.
Длительность занятия - 1,5 часа
(плюс время, если вы решите пройти маршрут квеста)
Стоимость 1100р.
картинка
26.09.2014 11:20:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!