Что я вычитала у Солженицыной
Вот все-таки, живя в нашей стране - нельзя не быть соврамши, если только ты не пишешь в маленьком блоге) Потому что Наталья Солженицына, будучи бывшим математиком и человеком умным, не может не видеть, что сегодня русский народ именно демонстрирует жестокие черты той самой практики. Но защищая мужа, ей нужно сказать что-то, что понравится всем. И она это говорит. И Андрон Кончаловский - говорит. Ну про такую мелочь пузатую как Поляков я уж вообще молчу - он говорит давно и много. Не выдерживают наши либералы общественного и властного гнета, не выдерживают. И я их за это не осуждаю, ни капли. Потому что если народ безмолвствует... Источник истории - народ. И даже при диктатуре источник власти - народ. Тот самый, молчащий, которому все пофигу.
Борис Годунов чем у Пушкина все заканчивается?)
- "Народ безмолвствует."
Мне же думается, что любой народ можно довести до такого состояния.
Тут уже действуют другие законы нежели черты национального характера. 28.09.2014 09:43:45, scitamente
где-то слышала недавно, что в плане исторического развития победа для нации имеет меньшую ценность, чем поражение.
вот воевали шведы с Россией четыре века, а как потерпели поражение в Финляндии да такое, что в континентальную блокаду попали и финляндию про..ли и острова.
Почесали репу и сказали ну нафик не будем больше воевать, обратимся-ка внутрь себя, отбросим экспансию, займемся построением капитализма с человеческим лицом для тех территорий и людей, что удалось сохранить)
утрирую, конечно, но в целом так, имхо) 28.09.2014 14:24:37, scitamente
как она с энтузиазмом про начало новой великой эпохи, чудесная жизнь нас ожидает, все только начинается, Путин ещё не сделал Россию ведущей мировой державой, но сделает обязательно - 100% уверенность.
и последняя строчка в сегодняшнем блоге Невзорова на эхе:
"А когда запасы маразма закончатся, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно предположить."
параллельные миры... 29.09.2014 09:53:05, scitamente
Я напомню: народ пытались заставить славить преступника по сюжету.
Так что автор либо весьма неуместно пошутил, либо не читал первоисточника. 29.09.2014 23:48:16, Trotter
[ссылка-1] 30.09.2014 10:36:40, Анаис
А организованное сопротивление следует подготовить и организовать. Как, например, в 1941-м против фашистов. А то всё народ не тот. 03.10.2014 05:10:49, Trotter
Да в общем, люди и выходят на митинги, другое дело, что мало их. Я лично иной формы, кроме мирных митингов, демонстраций и не хотела бы. 03.10.2014 21:34:25, Анаис