Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Сборник повестей Марии Ботевой вошёл в список "Белые вороны-2014"

Издательство «КомпасГид» радо сообщить, что сборник повестей Марии Ботевой «Мороженое в вафельных стаканчиках» вошёл в список выдающихся книг мира «Белые вороны-2014» Мюнхенской международной детской библиотеки. Книга издана в 2013 году, а в сентябре 2014 выпущен второй тираж.

Мюнхенская международная детская библиотека — крупнейшая библиотека литературы для детей и юношества в мире, владеющая коллекцией из более 500 000 книг на более чем 130 языках. Ежегодно специалисты каждой языковой секции библиотеки выбирают из недавно опубликованных книг те, которые представляют международный интерес и заслуживают особого внимания из-за универсальной тематики и / или исключительного — и зачастую новаторского — литературного стиля и дизайна.

Ранее в список выдающихся книг мира “Белые вороны” вошли две книги издательства “КомпасГид”: “Когда отдыхают ангелы” Марины Аромштам (2011) и “Фотографии на память” Марии Мартиросовой (2013).

О книге:
«Мороженое в вафельных стаканчиках» Марии Ботевой — это сборник, состоящий из трех пронзительных и очень честных повестей о жизни подростков.
Герои повести «Мороженое в вафельных стаканчиках» — необычная семья, чей дом открыт каждому, кому трудно жить в большом мире. Дети и взрослые могут в любой момент уехать — к морю, на край света, в неизвестные дали... А потом обязательно возвращаются — туда, где их любят и ждут. Одноклассники из «Школы на Спичке» вместе делают важное открытие: спасти других можно, лишь научившись понимать самих себя. А смешная и трогательная девочка, рассказчица повести «Место празднику» знает, какой хрупкой может быть человеческая душа, — и громко произносит: «Да здравствует сердце!» Об этой книге очень сложно рассказывать — настолько ее герои и обстоятельства, в которых они оказываются, не похожи между собой. Ее нужно просто читать. Читать, останавливаясь, задумываясь, возвращаясь к предыдущим страницам, улыбаясь или с трудом сглатывая комок в горле. Чтобы потом почувствовать, что открыл для себя нечто важное.

Мария Ботева — журналист, автор рассказов, стихов, сказок, пьес. Она стала лауреатом молодежной премии «Триумф» (2005) и финалистом Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» (2005-2006). Ее произведения вошли также в короткий список премии «Дебют» в номинации «Крупная проза» (2005).
картинка
29.09.2014 11:41:46,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!