Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Ютта Рихтер приезжает в Россию

Дорогие друзья!

На днях в Россию приезжает один из самых известных писателей современной Германии Ютта Рихтер, уже знакомая российскому читателю по книге «Щучье лето» («КомпасГид», 2013). Сейчас Рихтер представит новую книгу «Я всего лишь собака», которая вышла в нашем издательстве в этом сентябре.

Встреча с писательницей состоится в Санкт-Петербурге 10 октября в 16:00 в Центральной детской библиотеке Невского района (пр-т Большевиков, д. 2). С 11 по 13 октября Рихтер встретится с читателями в Пскове, а затем вернётся в Санкт-Петербург, где для неё запланирована экскурсионная программа.

О Ютте Рихтер

Ютта Рихтер родилась в 1955 году и выросла в Германии. Свою первую книгу опубликовала в 15 лет, когда ещё училась в школе и год жила в США. Изучала теологию и филологию в Вестфальском университете, а затем стала писать и вот уже больше 35 лет пишет книги для детей и подростков. Живёт в Германии и Италии.

Книги Рихтер отмечены множеством престижных литературных наград, среди которых Немецкая детская литературная премия (2001), Католическая детско-юношеская книжная премия (2005) и премия Г. Х. Андерсона (2007). Рихтер также была номинирована на премию Астрид Линдгрен, важнейшую награду в мире детской литературы.
картинка
картинка
03.10.2014 16:22:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!