Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Прогулка-экскурсия со стрельцом по Московскому Заяузью

18 октября 2014 года от Рождества Христова москвичи и гости столицы приглашаются на прогулку-экскурсию со стрельцом по исторической местности – Московскому Заяузью.
Прогулка-экскурсия со стрельцом


Десятник стрелецкого приказа Фома Удальцов встретит участников программы у ст. м. «Марксистская» и проведет до Андроникова монастыря по Товарищескому переулку и по улице Александра Солженицына. Во время прогулки стрелец поведает гостям об истории возникновения стрелецких приказов в середине XVI века в эпоху царствования Ивана IV Грозного. А так же расскажет о застройке, быте и хозяйстве стрелецких слобод. Особое внимание Фома Удальцов уделит государевой службе. Участники программы узнают о московских и городовых приказах, о ратном устройстве стрелецких полков, о знаменитых в народе полковниках, о битвах и событиях, в которых стрельцам пришлось поучаствовать.

Вторая часть программы пройдет на территории и в экспозиции Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Стрелец проведет экскурсию внутри территории Андроникова монастыря, а сотрудники Музея – по экспозиции, которая будет посвящена Великому посту.

Третья, заключительная часть программы, пройдет на территории Андроникова монастыря. Каждому желающему Фома Удальцов предоставит возможность запечатлеть свой образ в настоящем стрелецком костюме. Он поможет надеть кафтан, правильно завязать кушак, поправит шапку и выдаст макеты оружия – стрелецкие бердыш и саблю!

Расписание экскурсии:
11.50 – встреча участников у выхода на ст. м. «Марксистская» (первый вагон из центра)
12.00 – начало экскурсионной программы, прогулка до Андроникова монастыря и программа в сквере
13.00 – начало экскурсии в экспозиции Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева
14.00 – окончание экскурсии

Стоимость:
750 рублей – взрослые
650 рублей – дети до 14 лет
Оплата производится на месте по билетам.

Заявки принимаются по телефону +7 (925) 924 83 80.
13.10.2014 17:49:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!