Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

О творчестве А. Беляева + показ фильма «Человек-амфибия»

16 ноября в 14:30 в Концертном зале состоится круглый стол, посвященный 130-летию со дня рождения Александра Романовича Беляева – русского писателя-фантаста.
Специалисты РГДБ расскажут о жизни и творчестве великого русского писателя, которого считают одним из основоположников советской научно-фантастической литературы.
А в 15.00 вас ждет просмотр художественного фильма «Человек-амфибия» (СССР, 1961).
История известного фильма повествует о талантливом ученый докторе Сальваторе, который однажды спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…
Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…

Место проведения: Концертный зал РГДБ.
Возраст: 8 +
Вход свободный
картинка
13.11.2014 15:20:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!