Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Празднование Всероссийского Дня Матери в Дарвиновском музее

29 ноября


В субботу, 29 ноября, с 10:30 до 16:00 посетителей захватит водоворот разнообразных игр и занятий, позволяющих сделать своими руками оригинальные подарки для мам. На мастер-классах «Щавелихинская роспись», «Куклы-няньки», «Милой мамочке букет» все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят яркую поздравительную открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны даже малышам. В игре «Сказочная мама» детям предстоит угадать название добрых семейных мультфильмов по сюжетам, в которых важную роль в жизни главных героев сыграли их мамы. Самые маленькие посетители от души повеселятся в музейной игротеке. Любителям загадок придётся по душе новая игра-бродилка «Кто в доме хозяин?». Внимательность и знания помогут отыскать настоящих вожаков в царстве животных.

Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе «Волшебные картинки из песка» при помощи трафарета и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную «песчаную» картину, а на мастер-классе «Природные фантазии» научиться творить шедевры из природных материалов.

30 ноября


В 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится ежегодное осеннее событие, отличающееся особым, праздничным настроением и атмосферой. Фестиваль "Горлица", посвященный Дню Матери, в седьмой раз соберёт совершенно разных и ярких исполнительниц, которые по этому случаю подготовят специальные акустические сеты. Светлые и проникновенные песни придутся по душе как взрослым, так и самым маленьким меломанам, а интеллигентное пространство музея добавит в происходящее безусловное обаяние. Символ фестиваля — изящная, воркующая голубка — наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group».

Для вас выступят очаровательные исполнительницы: Татьяна Зыкина, Алёна Тойминцева, девичий квартет «Ки?Туа!». В этом году в программе «Горлицы» — не только концерты, но и целое музыкально-поэтическое действо! Алиса Гребенщикова вернёт на сцену лирические тексты и романтику 60-ых в спектакле «Капель». Вход для посетителей музея свободный!

На фестивале откроется фотовыставка, которая в этом году будет носить простое и милое название «Дочки-матери», а холл Дарвиновского Музея оживится множеством мастер-классов и увлекательных занятий для детей всех возрастов. Здесь же расположится ярмарка «Дар-Базар», где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки.

Не обойдётся и без премьер! Маленькие посетители смогу увидеть предпремьерный показ анимационного сериала «Врумиз». В городе Зиппи Сити всех малышей ждут новые герои и их приключения. Гепард Спиди, обезьянка Банги, олененок Фарра, панда ПиТи и жираф Джерри решают проблемы Зиппи Сити, с лёгкостью выходят из любой ситуации, проявляя невероятную выдумку и изобретательность.
День матери
24.11.2014 10:20:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!