29 ноября День Цельсия в «Экспериментаниум»

День Цельсия

29 ноября в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» состоится «День Цельсия»! Детей и их родителей ждут не только постоянные шоу, но и специальные программы и сюрпризы!
Отметьте вместе с нами день рождения знаменитого Андерса Цельсия - профессора математики и астрономии, шведского астронома и метеоролога, именем которого назвали единицу измерения температуры.
Цельсий предложил считать температуру кипения воды за 0°С, а таяния льда - за 100°С. Позже шкалу перевернули, но до сих пор понятия "горячо" или "холодно" мы измеряем в Цельсиях.

В этот день вас ждут:

13:00, 14:00, 16:00 - Блиц-экскурсии для всех посетителей
Увлекательная экскурсия по нашему музею с портативным тепловизором от компании Fluke. Вы узнаете для чего нужен тепловизор и как он работает, а также увидите нашу экспозицию по новому! Узнайте о тёплых зонах с большой силой трения, исследуйте помещения на предмет утечек тепла и найдите самый горячий и самый холодный экспонат в нашем музее!
Экскурсии бесплатные (при покупке билета в музей)

15:00 Лекция ««Мир глазами Хищника» - (Лекторий в Зале загадок и лабиринтов)
На лекции «Мир глазами хищника» ваш ждет знакомство с принципами работы тепловизора, его применением в науке, в строительстве и в медицине. Вы сможете проверить свою одежду на термоизоляцию, узнать, как спастись от змеи и всё об инфракрасном зрении у животных. Вас ждут новые знания, интересные опыты и современные гаджеты!
Внимание! Количество мест в лектории ограничено. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы заранее получить карточку-пропуск в кассе музея в день лекции. Вход на лекцию бесплатный (при покупке билета в музей).

17:00 Мастер-класс «Вода воде рознь. Про воду и не только…» - (Лаборатория)
Мастер-класс при поддержке Академии чистой воды бренда БАРЬЕР
Полезный мастер-класс как для детей, так и для взрослых! Вас ждут наглядные и увлекательные опыты! Вы познакомитесь со всеми состояниями воды и увидите, как она меняет форму - от льда до пара, а также узнаете:
• Как достать монету из воды, не промочив руки?
• Как температура влияет на плотность и чистоту воды?
• В чем разница между свойствами горячей и холодной воды?
• Как это - кипятить при пониженном давлении?
• Как в воде растворяются вещества и многое другое!
Внимание! Количество мест в лаборатории ограничено. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы заранее получить карточку-пропуск в кассе музея в день мастер-класса. Вход на лекцию бесплатный (при покупке билета в музей).

Ждем вас 29 ноября по адресу г. Москва, ул. Бутырская, дом 46/2.
картинка
картинка
24.11.2014 12:19:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!