Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Культурно-образовательный игровой проект ChildrenShare на «ЭКСПО-2015» в Милане

С 1 мая по 31 октября 2015 года в Mилане пройдет Всемирная выставка «Экспо-2015». В этом событии неизменно участвуют все ведущие страны мира, так как оно предоставляет участникам возможность представить свои лучшие тeхнологии и инновации и таким образом способствовать прогрессу человечества. Главная тема «Экспо-2015» – «Питание для планеты. Энергия для жизни».

Всемирная выставка «Экспо-2015» совместно с детским музеем MUBA (Museo dei Bambini) в Милане представляют новый культурно-образовательный игровой проект для детей и их родителей ChildrenShare. Цель проекта – просто и интересно рассказать самым маленьким гостям о теме Всемирной выставки.
ChildrenShare


ChildrenShare – это инклюзивный проект, представляющий собой культурную инициативу и игровую площадку, где можно будет в увлекательной форме познакомиться с культурами всего мира, накрывая на стол в веселой компании. Как мы едим, с кем мы едим, какие отношения мы выстраиваем за столом, насколько внимательны мы к процессу приготовления пищи и к тому, чтобы делиться едой с другими? Накрывая на стол, каждая культура опирается на свои традиции, а каждый человек – еще и на свои личные эмоции.

До 15 января 2014 года в рамках проекта ChildrenShare открыт международный сбор идей от организаций, ассоциаций и частных лиц по всему миру. Проекты могут быть связаны с выставками и инсталляциями, игровыми представлениями и семинарами для детей. Все предложения будут рассмотрены музеем MUBA, а проекты-победители, которые определит экспертное жюри, будут реализованы на территории музея во время проведения Всемирной выставки «Экспо-2015».

Предложения с идеями принимаются до 15 января 2015 г. по электронной почте childrenshare@muba.it. В предложении должны быть представлены концепция, образовательные задачи, необходимые игровые инструменты и приспособления, возраст и количество детей, на которых ориентирован проект, а также техническое задание – необходимое оборудование и спонсоры, если применимо. Полные правила и условия участия – на сайте ChildrenShare.

На протяжении шести месяцев проведения «Экспо-2015», с 1 мая по 31 октября 2015 года, в музее MUBA детям будет предложена насыщенная программа выставок и других мероприятий, разработанная с учетом предложений, собранных в ходе международного конкурса идей. Уже сегодня в музее представлена интерактивная бесплатная инсталляция «Давайте накроем стол», где можно поиграть с приборами и попробовать различные способы накрывать на стол в соответствии с традициями разных странах мира, чтобы подготовиться к общению с представителями других культур.
ChildrenShare


Дети могут поиграть с накрытым столом ChildrenShare и на площадке Agora – это специальное пространство «Экспо-2015», организованное внутри одного из наиболее известных архитектурно-исторических памятников Милана, замка Сфорца (Кастелло Сфорцеско).
01.12.2014 10:59:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!