Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Цикл занятий "Зачем учиться?" География. 13 декабря в Саду Баумана

13 декабря пройдет последнее в этом году занятие из цикла "Зачем учиться?" - география. (следующее будет 31 января - история).
Почему на небе облака? Из-за чего возникает ветер? Откуда и куда течет вода в реке? И почему зимой холодно, а летом жарко? В какую сторону Земля вертится? Где можно встретить настоящего носорога, тигра, ядовитых змей и пауков? Почему и откуда вкусные мандарины появляются у нас на прилавках под Новый год? Кто друг друга понимает, а кто живет вроде и рядом, но совсем не поймет соседа? На эти, с первого взгляда простые вопросы, сразу ответит не каждый взрослый.
А как вам такие вопросы:
- Может ли незнание географии привести к землетрясениям?
- Откуда лучше всего запускать ракеты в космос?
- И что быстрее: растут ваши ногти или сближаются Евразия и Северная Америка?
География - наука о планете Земля, на которой мы обитаем. Изучение окружающей нас среды, живой и неживой природы и их взаимодействия является абсолютно необходимым для развития каждого ребенка. Именно география объясняет нам основные явления, процессы и рассказывает про объекты, которые ребенок видит каждый день. Познание мира вокруг нас с помощью географии необходимо для разностороннего, целостного развития ребенка с ранних лет.
На занятии будем делать модели вулканов и "пробуждать" их 5 разными способами, попробуем еду великих путешественников, потрогаем "сокровища", ради которых рисковали жизнью, отправляясь в далекие страны. + Тематический подарок каждому ребенку!
12:00 - группа 7-8 лет (строго от 7)
14:30 - группа 9-10 лет
17:00 - группа 10-13 лет
Стоимость занятия 1100 рублей. Родителям бесплатно. Длительность - 1,5 часа. Место проведения - Игровой клуб в Саду им. Баумана (там тепло). Билеты - [ссылка-1]
картинка
картинка
06.12.2014 12:15:23

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!