Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль света в Генте, Бельгия

C 29 января по 1 февраля 2015 года в Генте пройдет фестиваль света Light Festival Ghent. Мероприятие будет проводиться уже в третий раз, и обещает стать регулярным – каждые три года. Предыдущие фестивали, в 2011 и 2012 годах, имели огромный успех и собрали каждый больше полумиллиона зрителей.

картинка


В течение четырех дней исторический центр средневекового Гента будут украшать световые инсталляции 44 художников и мастеров световых шоу. Основное действие развернется в самом центре, на площади Св. Петра; самые красивые световые проекции обещают показывать на фасадах расположенных именно здесь зданий. Темой фестиваля в 2015 году станет наука и научно-технологические аспекты света.

картинка

картинка


Параллельно с Фестивалем света в гентском Музее дизайна будет проходить выставка Lightopia, посвященная электричеству и световому дизайну. Всего здесь будет представлено более 300 объектов, связанных с этой темой, в том числе интерактивных световых инсталляций, а также уникальных ламп и других осветительных приборов. Выставка будет работать до 15 марта 2015 года.

Туристы могут скачать бесплатное приложение для мобильных устройств, где можно посмотреть подробную программу мероприятия, карту города, список объектов, участвующих в фестивале, и выбрать свой уникальный световой маршрут по ночному Генту.
16.12.2014 12:43:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!