Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новогодние каникулы в Царицыне

«Царицыно» приглашает детей и их родителей провести новогодние каникулы в музее. Помимо интерактивных программ и спектаклей вас ждут экскурсии, мастер-классы и образовательные проекты.

Со 2 по 11 января в Первом Оранжерейном комплексе будут проводиться экскурсии по выставке «Новый год в гостях у Флоры». Вы познакомитесь с цветущими символами зимних праздников разных стран и совершите кругосветное путешествие, не покидая пределов Москвы.

Стоимость экскурсии: 75 рублей.
Место проведения: Первый Оранжерейный корпус


Со 2 по 11 января будут проводиться экскурсии в Большом дворце, Хлебном доме, Оперном доме. Экскурсии познакомят с постоянными и временными выставками музея.

Стоимость экскурсии: от 150 рублей.
Место проведения: Большой дворец, Хлебный дом, Оперный дом.


На программе «Сказка императрицы, или в поисках розы без шипов» малыши разыграют спектакль по мотивам сказки, которую написала Екатерина II для своих внуков. А поможет юным артистам гостья из XVIII века – придворная дама.

Время проведения: 2, 9 января 15:00;
Место проведения: Большой дворец
Стоимость участия: 1 ребёнок + 1 взрослый – 300 рублей.


5, 6 и 11 января посетители музея смогут поучаствовать в мастер-классах «Тепло, созданное руками» в рамках образовательной программы II Российской триеннале современного гобелена. Экспонаты новой выставки Царицына, несомненно, вдохновят детей и их родителей на создание собственных шедевров. Наши мастера научат гостей создавать фрагменты шпалеры. Красочные материалы для рукоделия, креативность и немного усердия – вот рецепт создания произведения искусства и хорошего настроения.

Время проведения: 5, 6 и 11 января – 11:30;
Место проведения: Большой дворец, Хлебный дом
Стоимость участия: для детей –120 рублей, для взрослых –150 рублей.


Всё о главном зимнем празднике расскажут дошкольникам и их родителям на программе «Новогодняя история». В уютной и праздничной атмосфере дети познакомятся с первыми елочными украшениями, примут участие в играх XIX века, самостоятельно сделают ёлочное украшение, которым украсят новогоднюю ёлку.

Время проведения: 3, 4, 8 и 10 января – 11:30;
Место проведения: Большой дворец
Стоимость участия: 1 ребёнок + 1 взрослый – 150 рублей.


Какие блюда входили в меню императрицы Екатерины II? Какие кушанья были самыми популярными в XVIII веке? Как сервировали столы для торжественных приёмов и в каком порядке подавали яства? Ответы на эти вопросы можно получить на программе «Придворный парадный стол. Искусство и церемониал».

Время проведения: 2, 7, 9 января –11:30;
Место проведения: Большой дворец
Стоимость участия: 1 ребёнок + 1 взрослый –350 рублей.


На интерактивной экскурсии по выставке «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох» детям продемонстрируют предметы из собственных сервизов императрицы Елизаветы Петровны, скульптуру любимой левретки Екатерины Великой и другие произведения из фарфора, которые создавали на Императорском фарфоровом заводе на протяжении его 270-летней истории. А потом ребятам предложат применить полученные навыки на практике: участники экскурсии попробуют создать авторское клеймо, элементы декора фарфоровых изделий, составят сервиз из различных предметов и выполнят другие интересные задания.

Время проведения: 3, 4, 6, 7, 10, 11 января –15:00;
Место проведения: Большой дворец, выставка «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох».
Стоимость участия: для детей –120 рублей, для взрослых –150 рублей.


На образовательной программе по выставке «Дворец во дворце. Скульптура Останкина в Оперном доме Царицына» участники познакомятся с необычным внутренним пространством построенного Василием Баженовым Оперного дома (Среднего дворца), встретятся с героями мифов, расшифруют крылатые выражения и побывают в импровизированной мастерской. Узнав, как работает скульптор, они самостоятельно сделают заготовку будущей скульптуры.

Время проведения: 5, 8 января –15:00;
Место проведения: Оперный дворец, выставка «Дворец во дворце. Скульптура Останкина в Оперном доме Царицына».
Стоимость участия: для детей –90 рублей, для взрослых –115 рублей.

Царицыно

Предварительная запись и справки по телефону: +7 (499) 725 72 28; +7 (495) 322 56 59
22.12.2014 10:08:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!