Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Город Динозавров» на ВДНХ

В 57-м павильоне ВДНХ открыл свои двери уникальный для России научно–познавательный проект «Город Динозавров».

«Город Динозавров» - это интерактивный музей естественных наук, который объединяет в себе огромную экспозицию “Живых Динозавров” из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию с насыщенной и очень современной программой для детей и для взрослых.

Идея создания «Живых Динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена.
В 2003 году, вместе с другими известными палеонтологами, он решил создать экспозицию, отличающуюся от экспонатов исторических музеев, где представлены лишь кости и скелеты древних животных. Кропотливый процесс создания занял 5 лет, и в 2008 году динозавры ожили. Несколько десятков моделей древних ящеров из Аргентины в натуральную величину двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами!

Выставка с успехом путешествует по планете, побывав почти во всех главных городах мира - от Латинской Америки и Африки до главных Европейских столиц. Динозавры собрали аудиторию в несколько миллионов человек. Это самый сложный и масштабный проект, когда-либо созданный на тему доисторических существ!

В Москве «Живые Динозавры» впервые. Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает более 5 000 квадратных метров. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогают профессиональные проводники-палеонтологи.

Специально для детей в «Городе Динозавров» создан инновационный парк развлечений. Дети побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся снимать мультики, смогут заняться палеонтологическими раскопками с настоящими учеными в огромной песочнице. Самым активным понравится крупнейшая в России, арена популярной LaserTag - увлекательной игры со световыми ружьями в неоновых джунглях и аттракцион «DinoRide» - возможность приручить и оседлать динозавра. Любознательные дети смогут открыть для себя мир доисторических ящеров в 3D кинотеатре и узнать кое-что новое о себе при помощи интерактивного аттракциона «Какой ты динозавр?».

И взрослые, и маленькие гости «Города Динозавров» смогут посетить доисторическое кафе «Сытый Т-Рекс» и отведать оригинальные блюда мезозойской кухни.

Проект «Город Динозавров» открыт для посетителей в 57 павильоне ВДНХ в период с 22 декабря 2014г. до 11 марта 2015г:
в будние дни с 12:00 до 22:00
в выходные с 11:00 до 22:00
24.12.2014 11:40:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!