Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой»

Трудно поверить, но в мире все еще много мест, которых практически не коснулась цивилизация. Первобытные деревни, затерянные в степях и лесах Африки, древние города Майя в Гватемале вызывают неподдельный интерес у каждого, кто о них слышит. Однако там нет проложенных туристических маршрутов, а местные правительства часто заранее предупреждает об опасностях, которые могут таить в себе подобные путешествия. Увидеть этот далекий мир таким, какой он есть, можно на снимках Ольги Мичи - удивительной девушки-фотографа, которая в погоне за приключениями порой идет на такой риск, который не снился ни Ларе Крофт, ни Индиане Джонсу.
картинка

Выставка «Мир Мичи. Следуя за мечтой» - история вызова хрупкой молодой женщины самой себе. «Для меня путешествия - это возможность преодолеть собственные страхи, расширить границы мира», - признается Ольга. С боязнью воды она борется, погружаясь на дно реки с 6-метровыми нильскими крокодилами, со страхом перед таинственными религиозными ритуалами - отправившись на поиски колдунов вуду в Того.

Выставка, представленная в «Artplay» - возможность увидеть мир ее глазами, стать свидетелем приключений, которые произошли с реальным человеком в реальной жизни, но достойны того, чтобы о них писали книги. «Эта выставка - итог семи лет путешествий, - говорит Ольга. - Мы постарались подобрать такие фотографии, которые будут интересны не только взрослым, но и детям, чтобы они могли узнать о далеких странах на другом конце Земли и своих сверстниках, которые живут там, не зная о существовании айпадов и телевизоров. Моему сыну 8 лет, и когда он впервые увидел африканских детей, очень удивился. Он с любопытством разглядывал их, задавал мне миллион вопросов. Думаю, так же интересно будет и другим детям, которые придут на мою выставку с родителями".
картинка

Авантюристка и мечтательница, Ольга Мичи живет в гармонии с окружающей природой. Границы государств для нее - лишь условность, которая не мешает ей чувствовать себя человеком мира. Более 250 фотографий, на которых запечатлены обитатели самых удаленных уголков нашей планеты - лучшая часть того, что попало в объектив Ольги Мичи за несколько лет странствий.

Специально к открытию выставки приедут представители племени масаи, которые до этого никогда не покидали пределов своей родины. Масаи - полукочевой африканский народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. Представители этого племени, одного из самых известных в Восточной Африке, чтят свои обычаи как никто другой. В первые 3 дня работы выставки (6-8 февраля) масаи будут исполнять национальные танцы и демонстрировать искусство горлового пения.
картинка

В рамках выставки «Мир Мичи. Следуя за мечтой» будет представлена основная экспозиция (0+) и зал 18+ со сценами леденящих кровь ритуалов африканских племен.

Период проведения: с 6 февраля по 1 марта 2015г.
Время работы: ежедневно с 11.00 до 21.00

Место проведения: Центр дизайна и архитектуры «Artplay», Центральный зал, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (вход с Сыромятнической наб.)
29.01.2015 11:10:06

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!