Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза»

С 16 февраля по 1 марта в рамках легендарного фестиваля «Триумф джаза» впервые пройдет детский джазовый фестиваль, который объединит юных музыкантов не только из московских школ искусств, но и из самых отдаленных уголков России.

Программа детского «Триумфа джаза» будет разноплановой и насыщенной. Фестиваль откроется двухнедельной фотовыставкой под открытым небом в парке «Музеон» 16 февраля, на которой будут представлены фотографии юных музыкантов, в которых вы узнаете звезд современного российского джаза, а также работы, запечатлевшие самые яркие моменты более чем пятнадцатилетней истории фестиваля.

На гала-концерт детского фестиваля 17 февраля в Камерном зале ММДМ съедутся юные джазовые таланты из многих регионов России: в фестивале примут участие лучшие учащиеся джазовых отделений музыкальных школ из Ростова-на-Дону (Биг-бэнд Детской джазовой школы имени Кима Назаретова п/у Андрея Мачнева), Иркутска (Игорь Сендеров (саксофон), Санкт-Петербурга (Касьян Лекус (бас-гитара), Пятигорска (Феликс Айвазян (саксофон) и, конечно же, Москвы. Юные джазмены на гала-концерте выступят со знаменитыми российскими джазменами, среди которых Московский джазовый Оркестр п/у Игоря Бутмана, Евгений Лебедев (рояль), Алевтина Полякова (тромбон), Полина Зизак (вокал), Лев Слепнер (маримба), Николай Левиновский (рояль), Сергей Манукян (вокал) и другие выдающиеся джазовые музыканты.
Игорь Бутман


Также, 18 и 19 февраля в московских школах искусств пройдет серия открытых мастер-классов от звезд российского джаза. Учить джазу будет сам Игорь Бутман и его не менее известные коллеги: Николай Левиновский, Сергей Манукян, Лев Слепнер, Александр Беренсон, Евгений Лебедев, Эдуард Зизак, Дмитрий Мосьпан и Иван Фармаковский поделятся своим мастерством с молодыми талантами, а мощным финальным аккордом фестиваля станет большой концерт Николая Левиновского и группы «Swing Madness» в Музыкальной школе им. И.И. Мурадели.

Вход на все события Первого всероссийского детского фестиваля «Триумф джаза» свободный.

картинка
12.02.2015 13:19:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!